23 Апреля 2024

erid: LatgBc3hh

В преддверии нового сезона "Синара" дважды обыграла "Тюмень"

В преддверии нового сезона по мини-футболу, который стартует 10 августа, екатеринбургская "Синара" дважды обыграла "Тюмень" в товарищеских матчах, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мини-футбольного клуба.

Первая игра завершилась со счетом 3:1. Все мячи были забиты во втором тайме, в составе "Синары" отличились Константин Агапов, Валерий Демин и Антон Соколов.

Во втором матче подопечные Евгения Давлетшина и вовсе разгромили соперников со счетом 5:1. Авторами голов стали Николай Шистеров, Максим Герасимов, Антон Соколов, Никита Шевчук и Константин Агапов.

Синара, Тюмень, мини-футбол|Фото: МФК Синара

Один из авторов мячей Николай Шистеров отметил важность побед над "Тюменью" даже в товарищеских встречах. "В целом мы показали хорошую игру. Команда выглядела достаточно хорошо физически. Тренерский штаб заставлял играть активнее. Мы в свою очередь выполняли эти установки. Считаю, что победили заслужено, но хоть это и товарищеские матчи, все-таки взять верх в них тоже приятно. "Тюмень" в свою очередь достаточно неплохо смотрелись даже с учетом отсутствия трех ключевых футболистов. Но как говорится перед каждой командой стоят свои цели и задачи", - сказал он.

Напомним, что именно "Тюмень" в прошлом сезоне выбила уральскую команду в четвертьфинальной серии плей-офф, что не позволило "Синаре" побороться за медали первенства.

Добавим, что сегодня в 18:00 в рамках предсезонной подготовки "Синара" сыграет против СК "Прогресс", вторая встреча пройдет завтра в 12:00. Обе встречи состоятся в спортивном манеже "ВИЗ-Синара" (ул. Кирова, 28), вход свободной.