16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Делегация Свердловской области приняла участие в праздновании Дня ВМФ на Черноморском флоте

Вопросы развития военно-шефских связей между Свердловской областью и Черноморским флотом, шефства над сторожевым кораблём "Сметливый" стали основными в ходе встречи заместителя председателя правительства Свердловской области Владимира Романова с командующим Черноморским флотом Российской Федерации адмиралом Александром Витко. Эта встреча состоялась во время визита делегации Среднего Урала в город морской славы России – Севастополь для участия в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Военно-Морского флота.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, в рамках визита, в частности, достигнута договоренность о выступлениях коллектива Свердловской государственной детской филармонии перед моряками-черноморцами.

На подшефном корабле "Сметливый" свердловчане встретились с моряками, в том числе уральцами, вручили подарки и сувениры, на которых изображен герб Свердловской области. Народный артист Российской Федерации Иван Пермяков дал продолжительный сольный концерт на палубе корабля. Наш земляк принял участие и в праздничном концерте на главной площади Севастополя.

Прощаясь с экипажем "Сметливого" Владимир Романов сказал, что теперь офицеров с семьями будут ждать на Среднем Урале с ответным визитом.
В ходе поездки у свердловчан была возможность побывать в музейном историко-мемориальном комплексе Героическим защитникам Севастополя "35-ая Береговая батарея", видеть парад и показательные выступления боевых кораблей и вспомогательных судов.

Напомним, Соглашение о сотрудничестве по установлению и развитию военно-шефских связей между правительством Свердловской области и командованием Черноморского флота Российской Федерации было подписано в ноябре 2011 года. Этим документом установлено шефство над сторожевым кораблём "Сметливый".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС