16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Южном Урале избирком одобрил инициативу о проведении референдума по вопросу строительства Томинского ГОК

Сосновский ТИК одобрил инициативу "Яблока" о проведении референдума по вопросу строительства Томинского ГОК. Об этом Накануне.RU сообщил лидер регионального отделения партии Андрей Талевлин.

"Заседание комиссии уже традиционно проходило в актовом зале Сосновской администрации. Председатель комиссии Корниенко Татьяна Борисовна зачитала приготовленное решение, за которое члены комиссии единогласно проголосовали. Только вот готовое решение на этот раз на руки нам не выдали", - написал в своем блоге Талевлин.

Теперь инициативу о проведении референдума рассмотрит собрание депутатов Сосновского района.

Добавим, что на референдум предлагается вынести вопрос: считаете ли Вы необходимым размещение на территории Сосновского муниципального района Челябинской области производства по извлечению и обогащению руд на горно-обогатительном комбинате "Томинский"?

митинг, Томинский ГОК, протест|Фото: Накануне.RU

Напомним, ранее с инициативой проведения референдума по вопросу строительства Томинского ГОК выступали коммунисты. КПРФ несколько раз подавала документы на регистрацию инициативной группы, однако каждый раз получала отказ избирательной комиссии, поскольку документы не соответствовали требованиям закона.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС