19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Проект "Последний звонок" выпустил первый ролик

Проект "Последний звонок" выпустил первый ролик. Как передает корреспондент Накануне.RU, в нем авторы отвечают на вопросы: кто и почему уничтожает российское образование, почему это — вопрос национальной безопасности, и есть ли у России шанс на новый Sputnik Moment?

Напомним, "Последний звонок" - совместный проект автора и ведущего программы "Агитация и пропаганда", документалиста Константина Семина и историка Евгения Спицына, посвященный критической ситуации в образовании. Авторы не ставят целью выявить краткосрочные проблемы в образовании, "Последний звонок" должен объединять вокруг себя единомышленников, и в этом главная задача проекта.

"Наконец могу сказать об этом вслух. Проект, которым мы с Евгением Спицыным так долго дразнили людей, от теоретических рассуждений переходит в плоскость практической реализации. Понимаю, насколько важна и злободневна тема, но все же прошу не судить строго и не требовать космических скоростей. Фильм "Последний Звонок" должен стать не столько виртуальной оплеухой чиновникам Минобра или, допустим, колоколом, от которого вздрогнет и проснется страна. Это еще и проверка аудитории — найдутся ли вообще добровольцы, готовые нам помогать? Возможно ли коллективное противодействие деградации? Очевидно, что рассчитывать на интерес или внезапную поддержку со стороны каких-то влиятельных сил было бы абсурдно", - сообщил Константин Семин в социальной сети "Вконтакте".

Первый ролик - результат совместного творчества авторов проекта с известным видеоаниматором, создателем интернет-канала "ОКеям Нет", известным роликом "Я русский оккупант", набравшим более 9 млн просмотров.

  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.11.2016 20:47 Мск Очередная победа "Последнего звонка": уголовное дело против директора музыкальной школы для взрослых прекращено
Ранее 07.11.2016 10:13 Мск "Музыка не для всех": в России снят первый народный фильм об образовании

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.08.2016 13:47 Мск Семин: "Последний звонок" должен объединить вокруг себя единомышленников

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС