19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске индустриальный парк "Станкомаш" получит льготы на земельный налог

Челябинские депутаты рассмотрели обращение руководителей индустриального парка Станкомаш о предоставлении льгот на земельный налог для предприятия. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе городской думы.

Предприятие уникальное – на одной территории в 131 га расположились 8 компаний-резидентов. В том числе крупнейшие предприятия по производству уникальных металлоконструкций, а также комплектующих для нефтедобывающей промышленности.

По мнению руководства предприятия, освобождение Станкомаша от уплаты земельного налога резидентов парка придаст проекту максимальную инвестиционную привлекательность и сможет вовлечь новые предприятия в состав индустриального парка. В свою очередь индустриальный парк готов прописать в своей резидентской политике обязательный пункт для резидентов – регистрация предприятия на территории города Челябинска. В таком случае налоги от их деятельности будут поступать в бюджет города.

Предложение вызвало у депутатов неоднозначную реакцию. Однако было принято решение поддержать "Станкомаш" и освободить резидентов предприятия от уплаты земельного налога на три года при обязательном выполнении определенных условий: обязательная регистрация резидентов парка на территории Челябинска, а также депутатский контроль за эффективностью принятого решения.

Добавим, что окончательное решение о предоставлении льгот будет принято на заседании гордумы 30 августа.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС