18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Курганского священника, "засветившегося" в резонансном ДТП, отстранили от "должности"

Курганский священнослужитель Владимир Дедов отстранен от "должности", сообщили Накануне.RU в пресс-службе Курганской митрополии.

В митрополии пояснили, что за "каноническим порядком и церковной дисциплиной" осуществляет наблюдение Епархиальный Архиерей. Он, в частности, согласно уставу, имеет "право отеческого воздействия и взыскания по отношению к клирикам, включая наказания выговором, отстранением от занимаемой должности и временным запрещением в священнослужении".

"В случае освобождения от должностей настоятеля и председателя приходского совета местной религиозной организации "Православный приход великомученика и целителя Пантелеимона Кургана Курганской епархии Русской православной церкви (Московский патриархат)", благочинного церквей Западного округа, руководителя отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Курганской епархии протоиерея Дедова Владимира Владимировича епархиальный архиерей имеет для этого ряд веских оснований. Неисполнение указа епархиального архиерея влечет за собой канонические прещения в виде запрещения в священнослужении и возбуждение дела об извержении из священного сана виновного клирика", - говорится в сообщении Курганской митрополии.

аварийный знак, знак аварийной остановки, дтп(2020)|Фото: Фото: РИА Накануне.RU

Как сообщало Накануне.RU, курганский протоиерей Владимир Дедов ранее "отметился" в "громком" ДТП. В апреле 2016 г. в аварии столкнулись автомобиль "Renault Duster", за рулем которого находилась, по некоторым данным, дочь бывшего депутата городской думы Елена Камшилова, и "Toyota Venza" под управлением священнослужителя Владимира Дедова. Камшилова утверждала, что протоиерей проехал на красный свет, после чего резко перестроился на полосу, по которой ехала она. Позднее стало известно, что производство по этому делу в отношении Владимира Дедова прекращено из-за отсутствия состава административного правонарушения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС