18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале чиновник Роспотребнадзора предстанет перед судом за получение взятки

В Кировграде будут судить главного специалиста территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области. Чиновник обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ ("Получение должностным лицом взятки за незаконное бездействие").

"В июне 2016 года в сети муниципальных аптек города Кировграда проводились проверки, в ходе которых были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических норм, выразившиеся, в том числе, в применении в аптечной сети воды ненадлежащего качества. За выявленные нарушения аптечную сеть полагалось привлечь к ответственности, однако обвиняемый предложил руководству аптечной сети за денежное вознаграждение в размере 50 тыс. руб. освободить предприятие от установленной законом ответственности", - рассказали Накануне.RU в СК РФ по Свердловской области.

Аналогичная схема, оцененная уже в 20 тыс. руб., по версии следствия, была применена после проверки в стоматологической клинике города Верхнего Тагила.

В отношении руководителей предприятий уголовные дела возбуждаться не будут, поскольку они добровольно обратилась в правоохранительные органы.

В ходе предварительного следствия чиновник вину признал в полном объеме. Уголовное дело направлено в Кировградский городской суд. За каждое из преступлений предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС