19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Качество воды в Нягани перейдет на другой уровень, - Наталья Комарова

Губернатор Югры Наталья Комарова уверена, что вскоре качество воды в Нягани перейдет на другой уровень. К такому выводу глава региона пришла, проинспектировав ход строительства социально значимых объектов в Нягани, Белоярском и Березовском районе, сообщили Накануне.RU в пресс-службе окружного правительства.

Было отмечено, что работы на насосной станции и очистных сооружениях в Нягани идут в соответствии с графиком. Выполняется монтаж силового электрооборудования и трубопроводов. Во всех цехах ведутся отделочные работы.

"Общая готовность первого пускового комплекса составляет 80%. Если брать состояние дел на сегодня, то угроз для выполнения договорных обязательств сторонами, и введения объекта в запланированный срок нет. При этом замечу, что введение в эксплуатацию этого объекта станет хорошим вложением в "копилку" добрых дел Года экологии в 2017 г. Мы на вас рассчитываем и надеемся, что качество воды в Нягани перейдет на другой уровень, что крайне важно для потребителей", - сказала Комарова.

Отметим, что инвестиции в объект превышают 1 млрд руб. Ввод в эксплуатацию первого пускового комплекса запланирован на сентябрь 2017 г.

наталья комарова|Фото: правительство хмао

Второй объект в повестке совещания – инженерные сети к многоквартирному дому по улице Транспортная в Игриме. Строительно-монтажные работы на объекте начаты в ноябре 2015 г. и должны были быть завершены в этом месяце, однако возникло отставание от графика. "Его объясняют в очередной раз сложностью проходимого участка, необходимостью корректировки проектно-сметной документации. Я считаю, что объект должен быть введен в эксплуатацию в этом году", - сказала Наталья Комарова.

Как пояснил первый заместитель главы администрации Березовского района Игорь Челохсаев, сети, проложенные более 40 лет назад и которые нужно заменить, выполнены не в соответствии с исполнительной документацией: они оказались под проезжей частью.

В этой связи губернатор поручила курирующему заместителю поставить объект на контроль, а руководству района – найти проектное решение возникшей проблемы, и завершить строительство сетей.

стела Нягань|Фото: Накануне.RU

В Белоярском также возводятся инженерные сети для микрорайона 3А. По плану этот объект должен быть сдан в конце 2018 г. Тем не менее, сети теплоснабжения и водоснабжения уже готовы почти на 100%.

"Это хорошо. Мы, кстати, наблюдаем подобную картину и в некоторых других муниципалитетах. В этой связи я хочу поблагодарить их руководителей, поскольку в этом случае органы власти работают на несколько задач: формируют среду, создают условия для развития муниципалитета", - высказала мнение Наталья Комарова.

Еще один объект в Белоярском – реконструкция автомобильной дороги на участке перекрестка улицы Молодости и улицы Центральная до перекрестка улицы Боковой и микрорайона Геологов. Протяженность участка чуть более 1,3 км. Работы на них также ведутся с опережением графика.

Учитывая это, губернатор Наталья Комарова выступила с предложением рассмотреть возможность создания в рамках госпрограммы некоего фонда, где будут аккумулированы средства, возможные для оплаты работ по объектам, сдаваемых в эксплуатацию раньше запланированного срока.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС