19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Верховный суд РФ рассмотрит вопрос об исключении кандидата в депутаты в ЗакСО от ЛДПР Владимира Смирнова

Верховный суд Российской Федерации рассмотрит иск о  снятии кандидата в депутаты ЗакСО от ЛДПР Владимира Смирнова.

Как сообщил Накануне.RU начальник юридического отдела регионального отделения ЛДПР Владимир Корольков, снятие кандидата было неправомерным. В связи с этим на действия Орджоникидзевской районной избирательной комиссии была подана жалоба. 

"Орджоникидзевская районная комиссия отказала кандидату Владимиру Смирнову в регистрации на выборы на основании того, что он якобы является членом другой политической партии ("Единая Россия"). На самом деле, Смирнов вышел из партии власти, написав 1 июля этого года соответствующее заявление, а уже 9 июля региональная конференция ЛДПР выдвинула его кандидатом по Орджоникидзевскому одномандатному избирательному округу", - объяснил Владимир Корольков.

Однако комиссия не приняла во внимание эти обстоятельства и отказала Смирнову в регистрации, ссылаясь на то, что уставом партии "Единая Россия" предусмотрен особый порядок выхода из партии. Свердловский областной суд, в свою очередь, не согласился с мнением Орджоникидзевской комиссии и принял решение в пользу Владимира Смирнова, обязав комиссию зарегистрировать кандидата в установленном порядке.

"Орджоникидзевская комиссия подала жалобу в Верховный суд РФ. Сегодня, 24 августа, пришло извещение о том, что дело направлено в административную коллегию Верховного суда РФ, ждем ответа", - добавил главный юрист областного отделения ЛДПР.

Сам Владимир Смирнов уверен, что данная юридическая процедура отработана в "Единой России". По его мнению, так в партии власти наказывают "прыгунов" – людей, которые переходят из одной партии в другую.

По словам Владимира Королькова, кроме Смирнова, на выборах есть еще несколько аналогичных кандидатов, которые тоже писали заявления о выходе из "Единой России", но почему-то на них никто "не обратил внимания".

Сам Владимир Смирнов на данный момент, в отличие от других кандидатов, не может вести агитацию.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.09.2016 16:45 Мск Кандидат в депутаты Свердловской облдумы от ЛДПР Владимир Смирнов зарегистрирован на выборы
Ранее 05.09.2016 10:37 Мск Верховный суд не стал снимать с выборов в свердловское заксобрание кандидата от ЛДПР Владимира Смирнова

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.08.2016 09:17 Мск Избирком исключил из списков кандидатов в депутаты свердловского заксобрания представителей "СР" и ЛДПР

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС