20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге перед судом предстанет экс-гендиректор СК "Северная казна"

 В Екатеринбурге перед судом предстанет бывший генеральный директор СК "Северная казна" Александр Меренков. Он обвиняется в фальсификации финансовых документов и попытке похитить имущество организации.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, первый заместитель областного прокурора Владимир Маленьких утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Меренкова. 

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

По версии следствия, в период с августа 1996 года по декабрь 2014 года Меренков занимал должность гендиректора страховой компании, основным видом деятельности которой являлось оказание физическим и юридическим лицам услуг в сфере имущественного, личного страхования, страхования ответственности.  Меренков, зная об отсутствии у организации активов, достаточных для обеспечения страховых резервов и выплат, а также собственных средств и что это может повлечь аннулирование Центробанком лицензии (что впоследствии и случилось, прим.), заведомо вносил недостоверные сведения о сделках, об имуществе и о финансовом положении компании в документы и отчетность, а также неоднократно представлял такие сведения в ЦБ.

Кроме того, в период с декабря 2014 года по апрель прошлого года Меренков, будучи осведомленным о назначении в страховую компанию временной администрации, предпринял действия по реализации недвижимого имущества стоимостью свыше 98 млн. руб., в том числе нежилых помещений в Екатеринбурге и Верхней Пышме, подземной автостоянки. Но государственные регистраторы областного управления Росреестра приостановили регистрацию сделок, и Меренков не смог довести до конца свой преступный умысел.

Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд Екатеринбурга для рассмотрения по существу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.06.2015 09:13 Мск Лишившаяся лицензии екатеринбургская СК "Северная казна" просит признать ее банкротом: "Долги компании слишком велики..."
Ранее 23.04.2015 12:11 Мск Теперь точно всё! У "Северной казны" отозвали лицензию
Ранее 06.03.2015 10:01 Мск В "Северной казне" прокомментировали отзыв лицензии: "Выплаты по уже заключенным договорам будут осуществляться согласно законодательству"
Ранее 06.03.2015 09:00 Мск ЦБ РФ приостановил действие лицензии "Северной казны"
Ранее 25.12.2014 14:50 Мск Центробанк перевел "Северную казну" под внешнее управление

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС