19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Еще 50 тыс. подписей недовольных планами РМК южноуральцев попали в Администрацию президента

Активисты челябинского общественного движения "Стоп-ГОК" вновь побывали в Москве, где, по их словам, у них состоялось несколько продуктивных встреч с чиновниками Администрации президента, представителями Госдумы. В ходе поездки активисты Вадим Булатов, Владимир Гаврилов и другие передали еще свыше 50 тыс. подписей южноуральцев, протестующих против планов строительства Томинского горно-обогатительного комбината "Русской медной компанией" (РМК), сообщили Накануне.RU в движении "Стоп-ГОК".

Следует напомнить, что в декабре 2015 года в Администрацию президента страны членами движения "Стоп-ГОК" уже было передано более 100 тыс. подписей южноуральцев, недовольных проектом РМК. 

Менеджмент РМК был вынужден провести экологический аудит проекта строительства Томинского ГОКа с привлечением екатеринбургских ученых, которые прямо рекомендовали отказаться от опасной технологии гидрометаллургии при разработке месторождения. Впрочем, появившиеся планы руководства РМК рекультивировать Коркинский разрез с применением отходов от производства ГОКа энтузиазма у населения близлежащих поселков не вызвали, теперь люди протестуют и против этих планов.

"Побывав в Москве, начиная от президентской администрации и заканчивая ведомствами и профильными комитетами, мы можем сказать с уверенностью, что проект Томинского ГОКа - это не федеральный проект, это региональная авантюра", - отчитываются участники поездки в столицу на сайте движения.

Добавим, что в субботу в Коркино прошел очередной митинг протеста против планов РМК и рекультивации Коркинского разреза, а один из лидеров "Стоп-ГОКа" Василий Московец анонсировал продолжение протестных акций осенью.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС