19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кубанские фермеры устроили "тракторную акцию": двигаются на Москву к чиновникам

 Колонна фермеров из Краснодарского края отправилась на тракторах в Москву, чтобы рассказать федеральным властям "о коррупции и фермерских захватах" в крае, сообщил на своей странице в Twitter главный организатор акции, директор свердловского сельхозпредприятия "Галкинское" - Василий Мельниченко.

По предоставленной информации, колонна из 17 тракторов и нескольких десятков машин двинулась в сторону Ростовской области. По словам Василия Мельниченко, с самого начала пути за фермерами ведется постоянное наблюдение. Остановили уже седьмой раз. При этом, одни и те же сотрудники.

"Всю ночь фермеров останавливали, загоняли в отстойник, шмонали, но они таки выехали с Краснодарского края, а теперь ставят палатки, чтобы немного отдохнуть",- говорит Мельниченко.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Он отметил, что основная цель акции - добиться разбирательства по поводу отобранных фермерских земель, рассмотрения дел о коррупции и "массовых случаях обмана селян".

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как сообщают участники акции, только за 130 км колонну останавливали четыре раза: "каждый раз долго переписывали данные участников, всячески намекая, что им лучше вернуться назад. Также рядом был замечен Range Rover, за рулем которого сидел вице-губернатор Коробка… Мы понимаем, что властями будет предпринята еще не одна попытка нас остановить…", - говорят фермеры.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

В настоящий момент акция продолжается.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.08.2016 08:14 Мск Прокуратура Краснодарского края после "тракторной акции" начала проверку законности распределения земель
Ранее 24.08.2016 00:44 Мск Полиция задержала 70 участников тракторного пробега на Москву
Ранее 23.08.2016 15:16 Мск Участников "тракторной акции" полиция "обложила" со всех сторон. Есть пострадавший от "рук неизвестных"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС