19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югре завершен капитальный ремонт в 100 многоквартирных домах

На днях в Ханты-Мансийском автономном округе был принят сотый многоквартирный дом, в котором в 2016 году был проведен капитальный ремонт, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Югры.

В настоящее время в Югре ведется капитальный ремонт еще в 451 многоквартирном доме.

Всего до конца 2016 года в автономном округе планируется отремонтировать 668 домов. Как правило, ремонтируются крыша, фундамент, фасад дома, подвальное помещение, лифты, системы газо-, водо-, электро-, теплоснабжения, водоотведения.

Напомним, в этом году в Югре планируют отремонтировать 668 многоквартирных домов. Из них наибольшее количество домов - 102 - в Нижневартовске. На втором месте Ханты-Мансийск – 99 домов, на третьем - Сургут – 75 домов.

Стоит отметить, что на последнем заседании окружного правительства план капитального ремонта многоквартирных домов был скорректирован. Из программы выведено 11 домов с высоким уровнем физического износа, признанных аварийными и подлежащих сносу.

"Каждое такое решение должно сопровождаться мерами по последующему расселению людей", - подчеркнула губернатор Югры Наталья Комарова.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Глава региона поручила оказать собственникам жилья организационную помощь при корректировке плана капитального ремонта. Зачастую несогласные с параметрами предлагаемого капремонта югорчане не знают, как скорректировать состав или сроки работ.

"Собственники всегда имели возможность вносить предложения. Сейчас в этот процесс их вовлекается все больше и больше. И это правильно. Собственникам виднее, как расставить приоритеты с точки зрения капитального ремонта", - отметил директор департамента жилищно-коммунального комплекса и энергетики Югры Егор Ковальчук.

По словам руководителя регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ Олега Шияна, активное участие общественников помогло внести существенные корректировки в развитие программы капитального ремонта. Он призвал собственников проявлять более активно свою гражданскую позицию: "Это наши дома, и только благодаря нашему участию в этой программе мы сможем сделать их лучше".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС