18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Международная федерация плавания допустила свердловского пловца Никиту Лобинцева на Олимпиаду

Международная федерация плавания (FINA) допустила свердловского пловца Никиту Лобинцева к участию в Олимпийских играх 2016 года, передает корреспондент Накануне.RU.

О допуске Лобинцева ТАСС сообщил спортивный юрист Артем Пацев, представляющий интересы спортсмена.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Никита Лобинцев

Ранее FINA сообщила, что Лобинцев и другой российский спортсмен Владимир Морозов не имеют права выступать на Играх, поскольку их фамилии фигурировали в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена. Владимир Морозов также допущен к участию.

Добавим, что при этом ожидается, что решение FINA должно быть подтверждено Спортивным арбитражном судом (CAS), который рассматривал иск спортсменов к международной федерации по вопросу запрета на участие в Олимпиаде. Окончательное решение по вопросу о выступлении российских спортсменов в Олимпиаде 2016 года в Бразилии примет независимая комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) из трех человек, в которую вошли член исполкома МОК Хуан Антонио Самаранч-младший, руководитель медицинской комиссии МОК Угур Эрденер и глава комиссии атлетов Клаудия Бокель.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС