23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Шувалов проинспектировал стадион "Уралмаш" и фан-зону в ЦПКиО

Первый заместитель председателя Правительства России Игорь Шувалов и губернатор Евгений Куйвашев проинспектировали инфраструктурные объекты Чемпионата мира по футболу 2018 года в Екатеринбурге. Среди "проверенных" объектов - стадион "Уралмаш" и фан-зона в ЦПКиО.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, первой площадкой стал стадион "Уралмаш" на улице Фестивальной. Глава региона рассказал Игорю Шувалову, что футбольный комплекс стал первым в России объектом, который был построен в рамках подготовки к мундиалю. Объект был введен в эксплуатацию в августе прошлого года и сейчас является тренировочной базой для свердловской футбольной команды "Урал". Реконструированный стадион включен во всероссийский реестр объектов спорта и прошел сертификацию Российского футбольного союза как стадион первой категории, получена сертификация FIFA.

Игорь Шувалов, Евгений Куйвашев|Фото: Департамент информационной политики губернатора

Игорь Шувалов, Евгений Куйвашев|Фото: Департамент информационной политики губернатора

Евгений Куйвашев рассказал также, что стадион входит в спортивный комплекс Уральской футбольной академии. Академия включит в себя несколько спортивных объектов: крытый футбольный манеж, стадион, гостиницу-общежитие для проживания спортсменов, три футбольных поля, административное здание, плоскостные и спортивные сооружения для различных видов спорта, также запланировано строительство спортивного интерната для детей.

"Наши граждане задают вопросы по поводу качества футбола. Для того, чтобы футбол был совершенно другого уровня, нужно сегодня инвестировать в молодые таланты, нужно их искать, нужно создать для них самые лучшие условия для обучения. И академия футбола – это один из лучших примеров, где действительно можно собирать талантливых ребят не только из Екатеринбурга, но и всей Свердловской области, даже из соседних регионов. И уже по самым современным технологиям детей готовить, чтобы они потом стали серьезными игроками. Чтобы обучать детей из других городов и регионов, необходимо строить интернат – это существенно изменит к лучшему возможности для тех, кто желает посвятить свою жизнь футболу. И доступность образования будет совершенно иной. Это большое дело. Это надо делать, конечно, не только в Екатеринбурге, но и в других городах. Здорово, что это будет здесь", – отметил Игорь Шувалов.

Игорь Шувалов, Евгений Куйвашев|Фото: Департамент информационной политики губернатора

Игорь Шувалов, Евгений Куйвашев|Фото: Департамент информационной политики губернатора

Далее объектом федеральной инспекции стал Центральный парк культуры и отдыха имени Маяковского, где в 2018 году, в момент проведения Чемпионата по футболу, будет расположена фан-зона. Площадка сможет принять 17 тыс. человек одновременно. Евгений Куйвашев рассказал Игорю Шувалову, что к моменту проведения игр на территории парка планируется установка твёрдого покрытия с мачтами освещения, оборудованными видеонаблюдением, установка экрана площадью 60 квадратных метров, современных систем безопасности.

Игорь Шувалов, Евгений Куйвашев|Фото: Департамент информационной политики губернатора

Игорь Шувалов, Евгений Куйвашев|Фото: Департамент информационной политики губернатора

"Опыт проведения Фестиваля болельщиков в 2014 году показал, что парк является оптимальной площадкой благодаря своему удалению от жилых домов, наличию необходимой площади и возможности соблюдения требований по разведению транспортных и пешеходных потоков стадиона и фан-зоны. Организация фан-зоны на территории парка представляется целесообразной и с точки зрения последующего использования данной площадки для проведения массовых мероприятий", – отметил Евгений Куйвашев.

В настоящее время работы по обустройству фан-зоны в самом разгаре. Согласно графику подготовлен проект благоустройства площадки, который предполагает обустройство пешеходных путей до площадки и создание остановки и разворотной площадки для шаттлов. Проектом предусмотрено создание дополнительного входа в парк, который пройдет под эстакадой реконструируемой в настоящее время Детской железной дороги. В рамках реконструкции будут закуплены антивандальные ограждения для всего периметра площадки по требованиям безопасности, временные сооружения для размещения места управления мероприятием.

"Это правильно, что в связи с подготовкой к чемпионату в вашем парке отдыха пройдут дополнительные мероприятия по благоустройству, здесь появятся современная инфраструктура. Парк станет местом притяжения горожан и гостей города", – сказал первый вице-премьер РФ.

Добавим также, что в рамках визита в ЦПКиО Игорь Шувалов поздравил депутатов-"единороссов", служивших в ВДВ, с праздником. 

Игорь Шувалов, ЦПКиО, Роман Шадрин|Фото: Департамент информационной политики губернатора

Игорь Шувалов, ЦПКиО|Фото: Департамент информационной политики губернатора

Игорь Шувалов, ЦПКиО|Фото: Департамент информационной политики губернатора

Напомним, утром Игорь Шувалов уже посетил екатеринбургский аэропорт "Кольцово", который также проверил в преддверии ЧМ-2018.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.08.2016 16:28 Мск Игорь Шувалов в Екатеринбурге посетил квартал "Мичуринский" и новый микрорайон "Солнечный"
Ранее 02.08.2016 13:43 Мск Первый вице-премьер Правительства России проинспектировал реконструкцию Центрального стадиона

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.08.2016 09:35 Мск Игорь Шувалов оценил готовность екатеринбургского аэропорта "Кольцово" к приему гостей и участников Чемпионата мира-2018

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС