19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Пышминском районе МУП ЖКХ обвиняется в незаконной свалке

В Пышминском районе унитарное предприятие жилищно-коммунального хозяйства "Трифоновское" не исполняет требования законодательства в сфере охраны окружающей среды, осуществляя вывоз твердых бытовых отходов I– IVклассов опасности с 7 населенных пунктов в районе, при этом не имея лицензии на осуществление деятельности по размещению отходов производства и потребления. Помимо этого, предприятие не соблюдает экологические и санитарно-эпидемиологические требования при обращении с ТБО, сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Так, надзорное ведомство выявило отсутствие санитарно-эпидемиологического заключения на выбранный участок для размещения полигона; МУП ЖКХ  не имеет инструкции по производственной санитарии для сотрудников, программу производственного контроля для полигона; юрлицом не осуществляется контроль за качеством атмосферного воздуха и почвы. Кроме этого на полигоне отсутствуют переносные сетчатые ограждения для задержки легких фракций отходов, которые образуются при разгрузке; ограждение объекта имеется не по всему периметру; зафиксировано также возгорание твердых бытовых отходов. При этом плату за негативное воздействие на окружающую среду предприятие в текущем году не вносило.

В итоге в суд были направлены исковые заявления о понуждении МУП ЖКХ получить соответствующую лицензию и произвести установленную плату. Главе Пышминского ГО и директору МУП внесены представления об устранении выявленных нарушений. В отношении  директора также возбуждено административное дело по статье о несоблюдении экологических и санитарно-эпидемиологических требований.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС