19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экс-главе ГИБДД Верхней Салды светит до двух лет лишения свободы за попытку похитить титан с "ВСМПО-Ависма"

Экс-главе ГИБДД Верхней Салды Андрею Бунькову светит до двух лет за попытку украсть титан с "ВСМПО-Ависма". Прокуратура уже утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего полицейского. Уголовное дело направлено в суд.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, Буньков обвиняется по статье "Покушение на кражу". По версии следствия, 4 апреля Буньков во внерабочее время, используя находящийся при нем пропуск, дающий право на беспрепятственный въезд на территорию "ВСМПО-Ависма" и выезд с нее, на принадлежащей ему машине проехал на территорию к производственному помещению одного из цехов. Оттуда, как полагают следователи, он попытался похитить отходы титановых сплавов в виде девяти прутьев различного диаметра стоимостью свыше 102 тыс. руб.

При выезде с территории предприятия через контрольно-транспортную проходную сотрудниками службы безопасности корпорации автомобиль Бунькова был остановлен. При этом, в салоне и багажнике были обнаружены титановые прутья общей массой 508 кг.

"Изобличили недобросовестного руководителя ГИБДД полицейские подразделения собственной безопасности ГУ МВД области. По итогам проведённой проверки он был незамедлительно уволен из органов по отрицательным мотивам. Если в суде подтвердится его причастность к этой краже титана с градообразующего предприятия, он понесет предусмотренную уголовным кодексом ответственность", - прокомментировал ситуацию Накануне.RU официальный представитель регионального полицейского главка Валерий Горелых

В настоящее время уголовное дело в отношении бывшего силовика направлено мировому судье судебного участка № 1 судебного района, в котором создан Верхнесалдинский городской суд.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.08.2016 11:25 Мск Бывшему начальнику ГИБДД на Среднем Урале вынесли приговор за попытку кражи титана

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.05.2016 14:09 Мск Главе ГИБДД Верхней Салды, попавшегося на краже титана с "ВСМПО-Ависма", светит уголовка: полицейского уже уволили со службы
Ранее 08.04.2016 16:42 Мск "В Верхней Салде главу местной Госавтоинспекции задержали на выезде с территории ВСМПО-Ависма: в багажнике внедорожника - 500 кг титановых прутьев"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС