24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Куйвашев подписал распоряжение о проведении в Свердловской области сразу двух международных лыжных соревнований

Сразу два международных лыжных соревнования пройдут в этом и следующей году в Свердловской области. Речь идет о "Кубоке мира FIS" по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин и женщин и "Континентальном Кубоке FIS" по лыжному двоеборью, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного правительства.

Соответствующее распоряжение подписал губернатор региона Евгений Куйвашев. Сообщается, что соревнования по прыжкам с трамплина пройдут с 8 по 12 декабря в этом году, лыжное двоеборье - с 8 по 13 марта 2017 года на трамплинном комплексе "Аист" в Нижнем Тагиле.

Для подготовки к проведению турнира Куйвашев создал организационный комитет, в который вошли председатель областного правительства Денис Паслер, первый зампредседателя свердловского кабмина Владимир Власов, глава Нижнего Тагила Сергей Носов, областной министр физической культуры, спорта и молодежной политики Леонид Рапопорт и президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья РФ Дмитрий Дубровский.

Членам оргкомитета поручено провести соревнования на высоком организационном уровне и обеспечить массовые мероприятия исчерпывающими мерами безопасности и комфортными условиями для спортсменов и зрителей.

Добавим, что регион уже не раз принимал у себя соревнования мирового уровня на трамплинном комплексе горы Долгая в Нижнем Тагиле. Там проходили этапы Кубка мира среди мужчин и женщин, Континентальный Кубок FIS по прыжкам на лыжах и другие соревнования.

гора долгая прыжки с трамплина лыжи|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС