20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Двое рабочих погибли от отравления в канализации Первоуральска

В канализационном коллекторе, расположенном на перекрестке улиц Герцена и Чкалова в Первоуральске, погибли двое рабочих. Следователи начали проверку.

Как сообщили Накануне.RU в СКР Свердловской области, все произошло сегодня днем. По предварительным данным, работники занимались обслуживанием объекта коммунальной инфраструктуры. При невыясненных пока обстоятельствах мужчины, предположительно, получили отравление и погибли на месте.

Сейчас следователи, полиция и МЧС пытаются выяснить все обстоятельства случившегося. Для определения точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза. Устанавливаются очевидцы, истребуется необходимая документация, проводится осмотр места происшествия.

канализация люк пар|Фото: Накануне.RU

Свою проверку по факту ЧП также проведет прокуратура.

"В ходе проверки будет дана оценка соблюдению требований федерального законодательства об охране труда на предприятии, была ли соблюдена техника безопасности при проведении ремонтно-эксплуатационных работ. При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования", - сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области.

Как сообщало Накануне.RU, недавно похожая трагедия случилась в Ханты-Мансийске: в колодце нашли тела двоих коммунальщиков


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС