18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пенсионера из Екатеринбурга признали невменяемым за попытку убийства двух человек

62-летнего жителя Екатеринбурга, пытавшегося убить двух человек, признали невменяемым. Пенсионер отправлен на принудительное лечение.

Как сообщили Накануне.RU в Следственном комитете РФ по Свердловской области, в конце августа прошлого года мужчина во дворе одного из домов уральской столицы зарезал своего родственника и пытался сделать то же самое с его супругой. Жизнь женщины удалось спасти, а для ее мужа полученные ранения оказались смертельными, впоследствии он скончался в больнице. Как удалось выяснить следователям, поводом для произошедшей трагедии стал бытовой конфликт, который долгое время существовал между убийцей и его жертвами.

"В отношении обвиняемого была назначена и проведена судебная стационарная комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, согласно заключению которой мужчина страдает хроническим психическим расстройством, в связи с чем не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими", - отметили в следствии.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Сейчас уголовное дело направлено в суд для принятия решения о применении к пенсионеру принудительной меры медицинского характера.

Как сообщало Накануне.RU, недавно жительница Уралмаша зарезала своего сожителя, воткнув нож ему в грудь. Мужчина скончался, а женщину задержали. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС