24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Активисты ОНФ решили добиться выделения автобуса школьникам из тюменского поселка

Активисты Общероссийского народного фронта решили добиться появления в тюменском поселке Боровский школьного автобуса. Уже несколько лет родители школьников не могут добиться выделения транспорта, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ОНФ.

По данным поступившего общественникам заявления, в сентябре 2015 г. по факту многочисленных жалоб родителей в администрацию поселка была создана комиссия. Она изучила предполагаемый маршрут движения автобуса. Из заключения следует, что возить детей невозможно: нет разворотной площадки и остановок.

"Большинство семей вынуждены сопровождать либо подвозить детей сами. Это отнимает довольно много времени, а все люди работают. Но большую тревогу вызывает то, что дети младших классов вынуждены добираться до школы и обратно через федеральную трассу и железнодорожную магистраль, ежедневно подвергая свою жизнь опасности", – говорится в обращении.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Поселок находится под Тюменью, вблизи оживленной трассы

В администрациях Тюменского района и поселка общественникам рассказали, что разворотная площадка уже спроектирована, но из-за отсутствия денег строить ее начнут не раньше 2017 – 2020 гг. Эксперты ОНФ подготовили несколько предложений, как сейчас можно решить проблему. Среди них – усиление контроля за соблюдением правил дорожного движения на пути поездок детей в школу. Предложила рабочая группа и возможность пешеходных походов детей в школу. Активисты предлагают увеличить время работы зеленого сигнала светофора, чтобы дети могли переходить дорогу группами.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС