24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Южноуральские кандидаты в Госдуму отчитались о доходах: представитель "Родины" заработал более 100 миллионов рублей

Южноуральские кандидаты в депутаты Госдумы отчитались о доходах и имуществе за прошлый год. Самым богатым оказался кандидат от "Родины" Андрей Яцун, заработавший 102,9 млн рублей. Также в тройку лидеров вошли глава Магнитогорска, кандидат от "Единой России" Виталий Бахметьев, задекларировавший 19,1 млн рублей, и лидер южноуральских "эсеров" Валерий Гартунг с 18,3 млн рублей.

Декларации кандидатов размещены на официальном сайте избирательной комиссии Челябинской области.

Челябинский избирательный округ №189

Самым богатым кандидатом в Госдуму по округу стал Андрей Барышев, задекларировавший 2,5 млн рублей. В собственности у депутата челябинской гордумы три земельных участка общей площадью более 12 тыс. кв.м, три квартиры в Челябинской области и одна квартира в Испании. Коммунист Эльдар Гильмутдинов получил доход в размере 1,9 млн рублей, в собственности - земельный участок 1 тыс. 832 кв.м, квартира и Mazda Bongo. На третьем месте кандидат от "Справедливой России" Гузелия Волошина, заработавшая 1,7 млн рублей. Ей принадлежит две квартиры и VOLKSWAGEN TIGUAN.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Добавим, экс-губернатор Михаил Юревич, выбывший из избирательной кампании, заработал в прошлом году 15,7 млн рублей.

Самый низкий доход задекларировали кандидаты от "Парнас" Гамиль Асатуллин (52 тыс. рублей), от "Гражданской силы" - Алексей Кунгурцев (74,7 тыс. рублей) и от ЛДПР - Екатерина Федотова (87 тыс. рублей).

Металлургический избирательный округ №190

Кандидат от "Родины" Андрей Яцун заработал 102,9 млн рублей. Ему принадлежат 263 земельных участка, четыре квартиры, три объекта иного недвижимого имущества и AUDI Q7. Депутат Госдумы от "Единой России" Владимир Бурматов задекларировал 5,4 млн рублей, кроме того, на счетах в банках у парламентария находится еще 12,8 млн рублей. Кандидату принадлежат квартира в Челябинской области и Мерседес бенц Е350. "Эсер" Василий Швецов отчитался о доходах в размере 4,8 млн рублей, в банках у него - еще 4,9 млн рублей. В собственности у парламентария - две квартиры и автомобили Фольксваген Пассат и Киа Рио.

Андрей Яцун, Родина, Челябинск,|Фото: челябинское отделение "Родины"

Самым "бедным" из кандидатов отказался коммунист Константин Нациевский, заработавший только 19,5 тыс. рублей. Челябинскому депутату принадлежат два земельных участка, две квартиры и две дачи.

Коркинский одномандатный избирательный №191

Лидер южноуральских "эсеров" Валерий Гартунг задекларировал 18,3 млн рублей, еще 4,6 млн рублей у него - на счетах в банках. В собственности у депутата Госдумы - земельный участок, два жилых дома, Мерседес Бенц CL63AKG. На втором месте в округе - кандидат от КПРФ, писатель Сергей Шаргунов, отчитавшийся о 3,2 млн рублей. Ему принадлежат две квартиры и TOYOTA COROLLA. Замыкает тройку представитель "Патриотов России" Константин Гриценко с 1,5 млн рублей. Кандидату принадлежат две квартиры и БМВ 528IХDRIVЕ.

Глава Увельского района, "единоросс" Анатолий Литовченко заработал 922 тыс. рублей. В собственности кандидата - четыре земельных участка общей площадью более 114 тыс. кв.м, жилой дом, квартира и УАЗ-469Б 1976 года.

Анатолий Литовченко, плакат|Фото: Накануне.RU

Самым "бедным" в округе стал представитель ЛДПР Андрей Самохвалов с доходом в 138 тыс. рублей и квартирой.

Магнитогорский одномандатный избирательный №192

Глава Магнитогорска Виталий Бахметьев отчитался о 19,1 млн рублей. Однако на счетах в банках у "едииноросса" находится еще 105 млн рублей. В собственности руководителя города металлургов есть три земельных участка, три дома, четыре квартиры, два гаража, два гидроцикла, снегоход и Мерседес БЕНЦ GL500 4matik. На втором месте с доходом в 1,5 млн рублей расположился лидер челябинских коммунистов Игорь Егоров, а на третьем - депутат ЗСО Ольга Мухометьярова с доходом в 1 млн рублей.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Меньше всех из кандидатов в округе заработал представитель "Яблока" Сергей Шичков (98 тыс. рублей).

Златоустовский одномандатный избирательный №193

Самыми богатыми в округе стали основные претенденты на мандат: Сергей Вайнштейн, Олег Колесников, Иван Никитчук и Валихан Тургумбаев.

Так, представитель ЛДПР Сергей Вайнштейн задекларировал доход за год в размере 7,2 млн рублей, еще о 8,8 млн рублей парламентарий отчитался на счетах в банках. В собственности у депутата Госдумы есть три земельных участка, два жилых дома, три квартиры, четыре объекта иного недвижимого имущества, PORSCHE CAYENNE S Hybrid, BMW X5 хDrive35i, два снегохода и мотовездеход.

8,7 млн рублей задекларировал кандидат от "Партии роста", депутат ЗСО Валихан Тургумбаев. В его собственности находятся шесть земельных участков, шесть объектов иного недвижимого имущества, БМВ 650I CABRIO и МЕРСЕДЕС БЕНЦ МL350.

Иван Никитчук отчитался о доходе в 5,4 млн рублей, квартире и автомобиле Rover 75. "Единоросс" Олег Колесников заработал 4,8 млн рублей, а вот в собственности у депутата - только старенький грузовой ГАЗ-53 1971 года.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Самыми "бедными" кандидатами в округе стали Василий Кошмар ("Патриоты России"), заработавший 168 тыс. рублей, и Наталья Таврина ("Яблоко") с доходом в 196 тыс. рублей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС