26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBbRQF
Облицовка лестницы плиткой - http://remont.youdo.com/tile/coat/stairs/.
Отделка ванной комнаты пластиковыми панелями на http://remont.youdo.com/facing/facing/flats/bath/plastic/.
youdo.com



Экономика В России

"Регионы должны научиться зарабатывать": Правительство даст деньги только предбанкротным субъектам

Правительство окажет помощь и поддержку регионам, где государственный долг превышает объем налоговых и неналоговых доходов, сказал премьер Дмитрий Медведев. Но в целом каждый регион должен зарабатывать свои доходы сам, считает глава российского Правительства.

"Регионы должны научиться правильно расходовать деньги: провести оптимизацию расходов, прежде всего за счёт повышения эффективности государственного управления, концентрировать ресурсы на наиболее перспективных и важных направлениях, искать новые возможности для пополнения бюджетов и более эффективно внедрять проектные методы управления", - сказал он на совещании в Пскове. 

Медведев, территория смыслов, учителя, бизнес, совет|Фото: youtube.com

При этом Медведев согласился, что федерация не в полной мере финансирует исполнение обязательств, которые "спускает" в субъекты. По его словам, дополнительные расходы регионов на исполнение полномочий в 2016 г. составят порядка 10 млрд руб. 

Напомним, в Госдуму внесены несколько проектов об увеличении доходной базы региональных бюджетов. В основном они касаются возврата части налогов, которые сейчас забирает федеральный бюджет. Однако Правительство направило отрицательные отзывы на инициативы. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС