19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Полиция: погромов в центре содержания мигрантов в Екатеринбурге не было, один из нелегалов порезал себя в камере

В свердловской полиции опровергли информацию о бунте и погромах в центре временного содержания мигрантов в Екатеринбурге. Как сообщил Накануне.RU официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, один из мужчин, содержавшихся в центре, нанес себе ранения.

"Никаких бунтов и тому подобных вещей, как выставили броские заголовки некоторые наши коллеги из СМИ, в учреждении, о котором идет речь, не было. Сегодня в дежурной части отдела полиции №6 УМВД России по Екатеринбургу сработала сигнализация из центра временного содержания иностранных граждан, расположенного по улице Горнистов. Вслед за этим поступило еще и сообщение о том, что якобы один из содержащихся там граждан, находясь в камере, причинил себе острым предметом ранение руки, а сокамерники не пускают к нему "скорую помощь". На указанный адрес было незамедлительно направлено несколько нарядов во главе с заместителем начальника ОП №6 подполковником Сергеем Гайдаровым. Туда же оперативно прибыл начальник отдела прокуратуры области Михаил Мякишев", - рассказал представитель МВД.

мигалки ДПС ГИБДД|Фото:Накануне.RU

Он добавил, что сыщики оперативно разобрались в сложившейся ситуации: они установили, что мужчина, который причинил себе острым предметом травму не только руки, но еще и живота, оказался уроженцем Тбилиси – это гражданин Одоев 1976 года рождения.

"Как оказалось, сегодня за ним прибыли представители службы судебных приставов, чтобы отвезти на экспертизу, связанную с установлением отцовства. С этим были связаны причиненные им себе травмы, или с чем-то иным, будет установлено в ходе разбирательства. С места происшествия его доставили в 36-ю горбольницу, где оказали необходимую помощь и вернули обратно. В центре временного содержания иностранных граждан он находился как нелегал, поскольку готовился на выдворение за пределы Свердловской области и Российской Федерации в целом", - сообщил полковник Горелых.

Полиция, МВД, полицейский|Фото: Накануне.RU

По его словам, данный гражданин и ранее был не в ладах с законом: Кировским судом Екатеринбурга он был судим за наркотики и приговорен к пяти годам лишения свободы.

"Как я уже сказал, никаких бунтов, погромов и чего-то криминального не допущено. Обстановка полностью контролируется органами внутренних дел. Пользуясь возможностью, граждане высказали пожелания прибывшим сотрудникам полиции и прокуратуры, направленные на улучшение условий их содержания", - заключил официальный представитель МВД. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС