19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Бард Александр Новиков, метящий в депутаты свердловского заксобрания, избежал "уголовки" за клевету

Полиция отказала в возбуждении уголовного дела о клевете против уральского барда Александра Новикова. Такое решение приняли в Сысертском межмуниципальном отделе МВД, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, привлечь Новикова к ответственности требовала директор компании "Светояр" Лариса Ассонова, которая сама является фигурантом дела о хищении земель барда в Сысертском районе. В ноябре прошлого года, общаясь с прессой в перерыве заседания, а также после него, Новиков не скупился на выражения в отношении Ассоновой.

"По жизни пьяница обычная, дебоширка - там характеристики ужасные", - отмечал тогда бард.

Александр Новиков|Фото: Накануне.RU

"Она украла документы, пользуясь тем, что мы с Шелемановым были на регате – семь дней нас не было. За это время они оформили все участки на жену Обухова. Михаил Николаевич пришел в офис, а там нет ничего: ни одного компьютера, сейфы все открыты, нет документов – ничего, все похищено. Она 10 дней не показывалась никуда. На третий день мы начали ее искать, вызвали ее мужа, он сказал, что она от алкоголя лечится, лежит в психолечебнице, у нее запой. Три дня нет, ищем, телефоны не отвечают. Проходит еще три дня, снова встречаемся с ее мужем, он говорит: "Нет, я вам наврал, я ее просто изуродовал сильно и она сейчас с таким лицом на работу показаться не может". Когда прошло еще три дня, этот муж ее – Ассонов, заявился к Михаилу Николаевичу и сказал: "Давай 7 млн руб. и я тебе скажу, где она". Вот тут я сразу позвонил начальнику ГУ МВД области Бородину и сказал, что человек пропал, а может быть, ее убили, потому что 10 дней не отвечает, и пришли просить выкуп. Было написано заявление о розыске, а когда ее разыскали и привезли в управление по борьбе с оргпреступностью, она просто по-хамски отвечала так: "Где документы фирмы "Светояр"? Не помню. Вы собираетесь отдавать документ? Не собираюсь. Вы помните, что вы директор? Нет, не помню". Вот в таком плане шел разговор", - рассказывал Новиков о том, как у него якобы украли землю.

Лариса Ассонова подозреваемая в мошенничестве с землей Александра Новикова|Фото: Накануне.RU

Лариса Ассонова

Позднее Ассонова и ее юрист потребовали привлечь Новикова за клевету и подали соответствующее заявление. Однако в полиции не усмотрели в действиях барда состава преступления и в возбуждении дела отказали.

выборы 2016, агитация, Александр Новиков|Фото: Накануне.RU

Отметим, Александр Новиков собирается участвовать в выборах депутатов Законодательного собрания Свердловской области и зарегистрирован кандидатом. Как сообщало Накануне.RU, недавно фигурантам уголовного дела о махинациях с землями барда были предъявлены обвинения в покушении на мошенничество в особо крупном размере. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.06.2016 08:39 Мск "Ему же сказали, что за базар нужно отвечать", - победителю праймериз "ЕР" Новикову светит уголовка за клевету?

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС