19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге при получении взятки в полмиллиона рублей задержан высокопоставленный силовик

В столице Среднего Урала задержан подполковник полиции. Высокопоставленного силовика подозревают в получении взятки.

Екатеринбурге в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками регионального УФСБ выявлен факт взяточничества. В совершении этого противоправного деяния подозревается заместитель начальника отдела по выявлению налоговых нарушений в сфере строительства и транспорта подразделения по борьбе с экономической преступностью ГУ МВД по Свердловской области", - сообщил Накануне.RU официальный представитель регионального полицейского главка Валерий Горелых.

По его данным, подполковник полиции 1971 года рождения был задержан вечером 12 августа возле дома по улице Высоцкого при получении через посредника 500 тыс. руб. от руководителя коммерческой компании, деятельность которой связана со строительством. Деньги предназначались в качестве вознаграждения за прекращение проверочных мероприятий финансово-хозяйственного направления фирмы, а общая сумма взятки должна была составить 2 млн руб.

Наручники(2022)|Фото: Фото: Накануне.RU

"К изобличению должностного лица сразу же после задержания подключились сыщики собственной безопасности ГУ МВД России по Свердловской области, которые совместно с коллегами из ФСБ и окружного Следственного комитета осуществляют мероприятия по сбору доказательственной базы. Кроме того, в настоящее время по данному факту управлением по работе с личным составом полицейского главка проводится служебная проверка. По ее результатам, если вина подозреваемого подтвердится, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечен к предусмотренной законом уголовной ответственности. Его непосредственных руководителей ожидает строгая дисциплинарная ответственность за упущения в воспитательной работе с личным составом по антикоррупционной составляющей", - отметил полковник Горелых. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС