18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Единственный самовыдвиженец на выборах депутатов Госдумы в Югре получил отказ в регистрации

В Ханты-Мансийском автономном округе в выборах депутатов Госдумы примут участие только кандидаты, выдвинутые политическими партиями. Сегодня избирком отказал в регистрации единственному самовыдвиженцу Илсуру Галиеву, передает корреспондент Накануне.RU

Сотрудник "Сургутнефтегазпереработки" выдвинулся по одномандатному округу №223, но не смог предоставить достаточное количество достоверных подписей, рассказали в избиркоме. Всего из 17 975 подписей для проверки было отобрано 5997. Из них признано недействительными 747, что составило 12,45% от числа проверенных подписей.  

208 подписей признаны недействительными на основании эксперта почерковеда.  В 335 подписях отсутствовали установленные законом сведения, либо содержались другие правовые недостатки. 281 подпись признана недействительной на основании справок управления по вопросам миграции УМВД по ХМАО – Югре. По информации этого органа среди документов об избирателях отдавших свои подписи в поддержку кандидата Галиева, содержались сведения о лицах с данными паспорта, который не выдавался на территории Российской Федерации, либо задолго до внесения подписей снялись с регистрационного учете на территории ХМАО – Югры а также чей паспорт уничтожен в связи со смертью владельца. 

Напомним, что для отказа в регистрации по выборам в депутаты Государственной Думы достаточно выявления 5% недействительных подписей.
У кандидата Галиева есть 10 дней для обжалования решения Избирательной комиссии ХМАО – Югры в суде. 

По двум югорским округам зарегистрировано 18 кандидатов от "Единой России", КПРФ, ЛДПР, "Справедливой России", "Патриотов России", "Зеленых", "Яблока", Парнаса и "Партии Роста". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.09.2016 08:37 Мск Суд ХМАО отказался восстанавливать на выборах единственного самовыдвиженца на госдумскую кампанию

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС