20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Турция поразмыслит о выходе из НАТО: "если Запад "потеряет" нас, пусть винит только себя"

Турция подумает о выходе из НАТО, если не увидит от альянса достаточной поддержки, заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу.

Глава турецкого МИД подчеркнул, что если Запад "потеряет" Турцию, то это произойдет из-за его собственных ошибок, а не из-за того, что Анкара налаживает отношения с Россией, Китаем или Ближним Востоком. Об этом сообщило RT со ссылкой на Daily Express.

Отмечается, что такое заявление Чавушоглу сделал в связи с недостатком помощи со стороны НАТО во время неудавшегося переворота в Турции.

В самом Североатлантическом альянсе заверяют, что вопрос о выходе Турции из организации не стоит.

"Турция – ценный союзник, который вносит весомый вклад в совместные усилия НАТО. Турция принимает полноценное участие в основанных на консенсусе решениях альянса, в то время как мы сталкиваемся с самыми серьезными проблемами с безопасностью для нашего поколения", - цитирует издание заявление НАТО. Также в заявлении от альянса подчёркивалось, что "НАТО рассчитывает на дальнейший вклад Турции, а Турция может рассчитывать на солидарность и поддержку НАТО".

Отметим, что эти новые заверения в верности Турции со стороны НАТО последовали после встречи турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана с российским президентом Владимиром Путиным.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как сообщало Накануне.RU, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Соединенным Штатам Америки придется сделать выбор – или Турция, или террористы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС