25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Украинские диверсанты планировали "убить" своими терактами туризм в Крыму

 Задержанные в Крыму диверсанты Министерства обороны Украины рассчитывали "поставить крест" на туризме в Крыму, устроив взрывы на курортах полуострова, сообщил "Коммерсант" со ссылкой на источники.

"Целью атак являлся туристический бизнес на полуострове. Предполагалось организовать в различных точках курорта серию небольших по мощности взрывов, которые не должны были привести к гибели людей, а вызвать панику среди отдыхающих и в конечном счете "убить туризм", — сообщил собеседник издания.

По словам задержанных, совершать теракты в отношении руководителей республики или на ее промышленных объектах они не собирались.

"Большинство задержанных оказались жителями Крыма, а у некоторых при себе были российские паспорта, подлинность которых еще предстоит установить. Задержанные рассказали, что они сотрудничали с Минобороны Украины, в котором прошли диверсионную подготовку", — отмечает издание.

ФСБ(2023)|Фото: Накануне.RU

Как сообщало Накануне.RU, российские контрразведчики предотвратили террористические акты в Крыму, которые были подготовлены главным управлением разведки Министерства обороны Украины. Во время задержания диверсантов погибли двое российских военных. Президент РФ Владимир Путин сообщил, что попытка теракта, готовившегося в Крыму украинскими силовиками, направлена на отвлечение внимания украинцев от внутренних проблем страны. Украина назвала эти заявления провокацией и призвала мировое сообщество повлиять на Кремль.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС