23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Российскую партию пенсионеров за справедливость" не допустили до выборов в заксобрание Свердловской области

"Российскую партию пенсионеров за справедливость" не допустили до выборов в Законодательное собрание Свердловской области. Об этом Накануне.RU сообщили в избирательной комиссии региона. Кроме этого, в регистрации отказали двум партиям.

10 августа состоялось заседание свердловского избиркома. На нем были приняты постановления об отказе в регистрации списков кандидатов в депутаты заксобрания, выдвинутых региональными отделениями партий "Коммунисты России" и "Родина". Как пояснили в избиркоме, сделано это было в связи с непредставлением в установленный законом срок надлежащим образом оформленных документов для регистрации списков кандидатов в депутаты по единому избирательному округу.

Кроме этого, на основании личных заявлений 42 кандидатов от "Российской партии пенсионеров за справедливость" по единому избирательному округу, поступивших в комиссию, было принято постановление об исключении их из списка кандидатов этого избирательного объединения.

выборы голосование Курган|Фото: Накануне.RU

"Учитывая, что количество исключенных таким образом кандидатов составляет более 50% в от общего числа кандидатов в заверенном списке, комиссия приняла постановление "Об отказе в регистрации списка кандидатов в депутаты Законодательного собрания Свердловской области, выдвинутого избирательным объединением "Региональное отделение политической партии "Российская партия пенсионеров за справедливость" по единому избирательному округу на выборах 18 сентября 2016 года", - уточнили в избиркоме.

Добавим, проверив соответствие порядка выдвижения, избирком зарегистрировал списки кандидатов, выдвинутые региональными отделениями партий "Единая Россия", "ЛДПР", "КПРФ", "Зеленые", "Гражданская платформа", "Партия роста", "За женщин России" и "Патриоты России". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС