19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Из-за жары в Свердловской области на две недели раньше началась уборка зерна

В Свердловской области на две недели раньше началась уборка зерновых культур. Сообщается, что раннему созреванию пшеницы поспособствовали благоприятные погодные условия, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного правительства.

В данный момент уже убрано более 25 тыс. га зерновых культур, что составляет почти 7% всех посевных площадей области. По словам министра АПК и продовольствия региона Михаила Копытова, благодаря сухой и жаркой погоде аграрии могут пока в естественных условиях сушить зерновые, тем самым экономя энергию. "Урожайность зерновых - 21,7 центнеров с одного гектара. Это хороший показатель. На сегодняшний день намолочено 8 тыс. тонн зерна урожая 2016 года. Напомню, что последние два года сельхозпроизводители были вынуждены собирать урожай в дождь и даже снег", - сказал он.

Известно, что первыми к уборке зерновых культур приступили Ирбитский, Артинский и Красноуфимский районы, где план по уборке пшеницы выполнен уже на 10%.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Кроме этого в регионе продолжается заготовка кормовых культур для нужд животноводства. В данный момент заготовлено 19% кормовых культур на одну условную голову скота, что составляет свыше 50% от плана. Выборочно на территории Среднего Урала началась уборка овощей и картофеля, для обеспечения торговли уральскими культурами. К массовому сбору овощей аграрии приступят в начале осени.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС