20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Носов объявил "медведям" "Путинграда" мобилизацию. Что ждет нового главу тагильской "ЕР" и почему выборы - под контролем Москвы?

Заканчивается процедура регистрации кандидатов в Госудуму. Своей интригой наблюдателей, конечно, привлекает нижнетагильский одномандатный избирательный округ, где, судя по всему, ожидается ожесточенное противостояние.

Всего по нижнетагильскому избирательному округу зарегистрированы 10 кандидатов от различных партий, среди которых представитель "Единой России", председатель комиссии по охране труда УВЗ Алексей Балыбердин и лидер свердловских "справедливороссов", депутат Госдумы Александр Бурков. Именно между этими двумя претендентами развернется острое соперничество за кресло депутата Госдумы.

Напомним, что еще совсем недавно Александр Бурков планировал баллотироваться в Госдуму по свердловскому избирательному округу, а в Нижнем Тагиле от "СР" готов был выдвинуться начальник отдела полиции города Ибрагим Абдулкадыров, но в списках выдвиженцев его не оказалось и вместо него в спешном порядке встал Бурков, а в освободившемся свердловском округе вместо Буркова в гонку включился Валерий Черешнев.

Спустя пару дней, временным и.о. нижнетагильского отделения "ЕР" стал мэр города Сергей Носов, который накануне избран уже и официальным главой местной ячейки.

Источник в городском отделении "ЕР" отметил в беседе с Накануне.RU, что Носов, выступая в качестве нового секретаря отделения, призвал всех в ближайшие 1,5 месяца серьезно постараться, в связи с осложнением избирательной обстановки в округе из-за выдвижения Буркова. 

"Предстоит серьезная работа, мобилизация. В связи с выдвижением Буркова появилась достаточно серьезная интрига, но Носов уверен в силе "Единой России". Округ находится под контролем Москвы. Если не дай Бог что случится, то это будет поражением партии и это точно никому не надо", - заявляет источник в "ЕР".

Федеральный центр и региональное руководство партии возлагают на успех Алексея Балыбердина высокие надежды, что, по мнению партактива, ставит перед Носовым новые задачи, которые следует реализовать в ближайшее время.

Политолог Руслан Мухаметов отмечает: "Назначение Носова на должность руководителя отделения возложит на  него определенный круг обязательств и ответственности за результаты "медведей" по нижнетагильскому округу". 

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU 

Ранее Накануне.RU уже писало, что назначение Носова будет способствовать тому, что Алексей Балыбердин получит новый ресурс поддержки. Подтверждение этому - планируемая поездка в Нижний Тагил на день города полпреда, выходца с УВЗ и сопредседателя движения "В защиту человека труда" Игоря Холманских и губернатора, лидера "тройки" "ЕР" на выборах в заксобрание Евгения Куйвашева.

"Они должны будут показать как федеральному центру, так и местным жителям, что теперь между региональной и муниципальной властью нет никаких противоречий, что они все – "единая команда", которая работает на общий результат. Это обстоятельство, конечно, должно отразиться и на рейтинге Алексея Балыбердина", - считает Руслан Мухаметов.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Алексей Балыбердин

Однако, по мнению политолога, популярность Буркова в области, в том числе, Нижнем Тагиле, намного выше, чем у кандидата от "ЕР". Это связано, во-первых, с тем, что Бурков уже давно в политике, чего не скажешь о его сопернике, и, следовательно, он более известен. Во-вторых, сам по себе рейтинг "Справедливой России" в области находится на достаточно неплохом уровне (по крайней мере, в сравнении с другими двумя парламентскими оппозиционными партиями), в связи с постоянной работой с электоратом. В конечном итоге, Бурков известен как боец, и он не упустит просто так мандат депутата парламента.

Александр Бурков, Справедливая Россия, СР|Фото: Накануне.RU

Александр Бурков

Политолог добавляет, что есть еще одно обстоятельство, которое позволяет говорить о успехе Буркова, это некая действующая "договоренность" между парламентскими партиями. Она сводится к тому, что "ЕР" должна уступить ряд одномандатных округов по стране в пользу КПРФ, ЛДПР, "Справедливой России". "Я так понимаю, что этот нижнетагильский округ в каком-то плане тоже подпадает под этот размен. "Единая Россия", вероятно, уступит этот округ. Но для  партии, в связи с этим, будет важно показать высокий результат на выборах в Госдуму по спискам", - считает Руслан Мухаметов.

Напомним, что выборы в Госудуму состоятся в единый день голосования – 18 сентября 2016 г.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.09.2016 09:31 Мск Глава "Путинграда" рад результатам выборов, но "нужно работать дальше"
Ранее 22.09.2016 15:01 Мск Сергей Носов ответил на вопрос про участие в губернаторских выборах фразой из фильма "Бриллиантовая рука"
Ранее 22.09.2016 12:22 Мск Носов остается на посту главы тагильских "единороссов": "Надо сохранить искру между мэрией и горожанами!"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.08.2016 17:40 Мск Секретарем нижнетагильского отделения "Единой России" официально стал мэр города Сергей Носов
Ранее 09.08.2016 11:30 Мск Носов готовится официально возглавить нижнетагильское отделение "ЕР"
Ранее 28.07.2016 15:29 Мск Мэр Нижнего Тагила Сергей Носов возглавил городское отделение "Единой России"
Ранее 28.07.2016 08:32 Мск Сергей Носов готовится получить еще один высокий партийный пост: все решится в течение недели
Ранее 26.02.2016 16:10 Мск Теперь официально: Маслов ушел в отставку и "назначил" преемника. Шептий и Носов проигнорировали партсобрание
Ранее 26.02.2016 12:25 Мск Шептий наконец добрался до "Путинграда". Главе свердловских "единороссов" придется принять судьбоносное решение

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС