19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Чтобы знали, что не бросят". Студенты расформированного в Кургане филиала УИЭУиП могут перевестись в КГУ

Сегодня и.о. ректора Курганского государственного университета Константин Прокофьев заявил о том, что студентов любого расформированного ВУЗа готовы принять на обучение в КГУ. Это касается в частности курганского филиала Уральского института экономики, управлении и права, который лишился государственной аккредитации, передает корреспондент Накануне.RU.

КГУ готовится принять около 700 человек – это максимальное число бывших студентов УИЭУиП, которых ожидают в КГУ на очной и заочной формах обучения.

Как заявил Константин Прокофьев, для них хватит и учебных аудиторий, и преподавателей.

"Аудиторный фонд позволяет принять всех студентов, которые пожелают учиться в Курганском госуниверситете. У нас есть абсолютно все специальности, которые были в УИЭУиП", - отметил Прокофьев.

Как заявили в руководстве КГУ, стоимость обучения не изменится.

"Всем переведенным в КГУ студентам Курганского филиала УИЭУиП, обучающимся по очной форме, будет предоставлена отсрочка от воинской службы на время обучения в государственном университете. В случае, если молодые люди останутся учиться в филиале Уральского института экономики, управления и права, они такой отсрочки лишатся, так как филиал лишен государственной аккредитации. Предоставить отсрочку от армии могут только в аккредитованном вузе, каким является КГУ", - объяснил Константин Прокофьев.

Таким образом, студент вправе перевестись в любой другой ВУЗ, который имеет аккредитацию. Этот перевод осуществим только по письменному заявлению самого студента. ВУЗ, лишенный аккредитации, как это вышло с курганским филиалом УИЭУиП, обязан определить перечень учебных заведений, куда студенту рекомендуется перевестись.

Что касается платы за обучение, студент при заключении договора с КГУ обязан внести четверть суммы сразу, а остальные деньги в течение двух-трех месяцев.

"Студент может платить хоть каждый день по 500 руб.", - отметил и.о. ректора.

Как рассказали в руководстве КГУ, ВУЗ готов не только принять всех желающих, но и скорректировать под них свои учебные планы - это сделано для того, чтобы студенты повторно не сдавали одни и те же предметы. "Студентам, у которых нет в зачетке каких-либо экзаменов, будет выделено время для подготовки и дальнейшей пересдачи. Наш университет по максимуму идет навстречу всем желающим учиться в КГУ", - добавил в конце встречи Константин Прокофьев.

и.о. ректора КГУ Константин Прокофьев|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС