19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBpig7
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/repair/bathroom/material/plitkoy/, посмотреть.
youdo.com



Общество Южный ФО

РПЦ запускает собственное производство вина в Краснодарском крае

Русская православная церковь запускает собственное производство вина. Дочерняя компания РПЦ "Мезыбь" высадила виноградники в поселке Дивноморское Краснодарского края на побережье Черного моря.

Винодельня находится в стадии строительства, сообщил РБК источник в компании. Производство вина предприятие планирует начать в 2017 г. 

"Знаю, что Церковь получила земли заброшенных виноградников, и они высадили новые лозы. Но подробности проекта мне неизвестны", — рассказал Павел Титов, председатель совета директоров "Абрау Дюрсо", чьи структуры владеют виноградниками по соседству. По его словам, если все 70 га пойдут под виноградники, получится винодельческое хозяйство среднего размера. "С такими площадями при хорошем урожае они смогут производить свыше полумиллиона бутылок вина", — подсчитал Вадим Дробиз, директор отраслевого агентства ЦИФРРА

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Вино используется на каждом богослужении, на каждой литургии. Чтобы гарантировать качество, крупные монастыри, где много паломников, заказывают вино на заводах в России, Украине, Молдавии — где угодно", — рассказал пресс-секретарь патриарха священник Александр Волков. Это вино закупается не на продажу, а для внутренних нужд, добавил он.

Неизвестно, будет ли ООО "Мезыбь" использовать вино только для церковных нужд или предполагается его реализация через розницу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС