19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Обрушение лесов на екатеринбургской стройке вылилось в "уголовку"

Обрушение строительных лесов на одной из стройплощадок Екатеринбурга вылилось в уголовное дело. Уголовное дело возбуждено по факту нарушения правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшего причинение травм нескольким рабочим.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального СУ СКР, уголовное дело было возбуждено для того, чтобы наиболее тщательно установить все обстоятельства случившегося следственным путем. В настоящее время сотрудниками Следственного комитета совместно с сотрудниками Департамента государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области, МЧС и полицейскими выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств инцидента. Проводится осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, истребуется и анализируется разрешительная документация по возведению указанного строения. Также в ходе расследования будет назначена и проведена судебная медицинская экспертиза пострадавших в целях установления степени тяжести вреда здоровью. 

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, обрушение строительных лесов произошло сегодня на стройке по адресу улица Ломоносова, 90, где компания "Брусника" возводит проект под названием "Квартал новаторов". В результате пострадало шесть человек, двое из них госпитализированы в тяжелом состоянии.

В настоящее время проверку инцидента ведет прокуратура. Ситуацию также взяли на контроль в свердловском правительстве


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.08.2016 16:11 Мск Компания-застройщик об инциденте с обрушением в Екатеринбурге: "Ответственность за происшествие лежит на подрядной организации"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.08.2016 14:15 Мск Свердловское правительство взяло на контроль ситуацию с обрушением лесов на стройплощадке в Екатеринбурге
Ранее 01.08.2016 13:38 Мск Прокуратура начала проверку по факту обрушения на екатеринбургской стройке строительных лесов
Ранее 01.08.2016 12:38 Мск На екатеринбургской стройке рухнули строительные леса: пострадали три человека

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС