18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Уральские промышленники продолжают сотрудничество с крупнейшими промышленными корпорациями России и мира: СВЭЛ и "Уралмашзавод" поставили оборудование "РУСАЛ"

Свердловские промышленники расширяют сотрудничество с крупнейшими промышленными корпорациями России и мира. Группа СВЭЛ и "Уралмашзавод" поставили оборудование для объединенной компании "РУСАЛ": энергостроители поставили "алюминщикам" серию особенных силовых трансформаторов, а УЗТМ отгрузил для ОАО "РУСАЛ-САЯНАЛ" пробную партию валков, сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора.

Как рассказали в министерстве промышленности и науки Свердловской области, СВЭЛ поставил для Красноярского алюминиевого завода специальные масляные трансформаторы, предназначенные для обеспечения электролизного процесса. Примечательно, что сегодня в России только на Урале собирают подобные устройства. Они отличаются нестандартными параметрами и особым конструктивом.

Свердловчане подписали с "РУСАЛом" соглашение о разработке и производстве специальных преобразовательных трансформаторов для электролиза для всех производств по алюминию на территории России вплоть до 2026 года.

Второй свердловский промгигант "Уралмашзавод" также продолжает наращивать портфель заказов от "РУСАЛа". На одно из предприятий компании отправлена пробная партия валков, где они будут испытаны.

Напомним, что сотрудничество с крупными металлургами в части валкого оборудования для уральцев не в новинку. Ранее Магнитогорский металлургический комбинат доверил "Уралмашзаводу" изготовление опытной партии валков для нового прокатного стана 2000. До сих пор на этом стане использовали только импортные валки от ведущих европейских производителей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС