19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Под Асбестом полицейская машина сбила двух пешеходов

Сегодня ночью под Асбестом полицейская машина сбила двух пешеходов, пытавшихся поймать "попутку", передает корреспондент Накануне.RU.

Инцидент произошел в 1:30 на 8 км. дороги Ново-Окунево — Рефтинский. Патрульный автомобиль ГИБДД "ВАЗ-21154" сбил 21-летнего молодого человека и 25-летнюю девушку. Молодые люди находились на проезжей части и пыталась поймать "попутку". Сообщается, что пешеходы были в одежде без светоотражающих элементов, с собой у них имелась открытая двухлитровая бутылка пива, а в крови был обнаружен алкоголь. 35-летний сержант полиции, находившийся за рулем полицейского транспорта, был трезв.

Как сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, по одной из версий, машину сотрудников ГИБДД ослепил светом фар встречный водитель, что подтверждается записью с видеорегистратора.

В итоге в результате аварии молодой человек получил ушиб кисти (которой повредил проблесковый маяк машины ДПС), у девушки, которая стояла в нескольких метрах от него, прибывшие врачи диагностировали перелом с подвывихом стопы и множественный перелом малой берцовой кости. Обоих доставили в больницу.

"По факту ДТП назначена автотехническая экспертиза, собранные материалы органы внутренних дел в ближайшее время направят для принятия процессуального решения в региональный следственный комитет", - пояснил Валерий Горелых. Также он сообщил, что если в ходе проверки будет установлена вина сотрудника ДПС, последуют соответствующие меры реагирования.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС