"Автомобилист" разгромил словацкую команду в товарищеском матче

ХК "Автомобилист" в минувшие выходные в рамках третьего товарищеского матча на сборах в Чехии разгромил команду из Словакии "Маунтфилд Мартин", сообщили Накануне.RU в пресс-службе уральского клуба.

В начале встречи екатеринбуржцы заработали штраф, за что и были наказаны - Радослав Хэйзер открыл счет. В середине первого периода уже словаки остались в меньшинстве, и Тимур Шингареев в свой день рождения сравнял счет.

Во втором периоде в течение девяти минут "Автомобилист" забросил четыре безответные шайбы. Сначала Николай Тимашов вывел команду вперед, затем подряд две шайбы забил Виталий Попов, а Евгений Митякин довел преимущество до четырех шайб.

Большое превосходство в счете позволило тренерскому штабу уральской команды поэкспериментировать в третьем периоде. Владимира Сохатского в воротах заменил Леонид Фомин, а за 6 минут до конца вратаря и вовсе поменяли на шестого полевого. Вдобавок словаки остались в меньшинстве, и в формате 6х4 Дмитрий Мегалинский отправил шестую шайбу в ворота соперников. Финальную точку во встрече поставил Тимур Шингареев, оформивший в этот день дубль.

Заброшенные шайбы: 0:1 Радослав Хэйзер, 1:1 Тимур Шингареев (Мегалинский, Голышев), 2:1 Николай Тимашов (Голышев), 3:1 Виталий Попов (Мингалеев, Романов), 4:1 Виталий Попов (Мингалеев), 5:1 Евгений Митякин (Голышев, Калашников), 6:1 Дмитрий Мегалинский (Шингареев), 7:1 Тимур Шингареев (Калашников).