25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Южном Урале снова открыли лагерь, закрытый из-за нарушений правил противопожарной безопасности

Сегодня, 8 июля, состоялось открытие третьей смены в детском лагере "Юность" на озере Увильды. Отъезд более двухсот детей пришлось отложить почти на неделю из-за выявленных в учреждении повторных нарушений правил противопожарной безопасности.

Напомним, в конце июня суд закрыл на 60 суток до 29 августа детский оздоровительный лагерь "Юность" на озере Увильды. В лагере отсутствовала пожарная сигнализация в помещениях прачечной, медицинского пункта, изолятора, склада спортзала, столовой, котельной. Дети вывезли из учреждения за два дня до окончания первой смены.

Разобраться в ситуации поручил своим подчиненным губернатор Борис Дубровский. Его зам Евгений Редин пообещал, что лагерь будет открыт через неделю.

Лагерь открыли даже раньше. Как сообщили Накануне.RU в пресс-служба администрации Копейска, на устранение недочётов было отведено десять дней. В оперативном режиме все предписания были исполнены. Был заведён журнал безопасности, появились таблички с номерами служб спасения, установлена пожарная сигнализация, заменены пожарные рукава. В итоге запрет о временном закрытии был снят, и дети отправились на отдых.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

По словам главы Копейска Вячеслава Истомина, директор детского оздоровительного лагеря предписания об устранении нарушений противопожарной безопасности получил еще в прошлом году, но по каким-то причинам не уведомил об этом администрацию города. "Никаких действий он не предпринял по их устранению, в итоге пострадали дети. Как такое случилось? Жду ответа от своих заместителей. После будет принято соответствующее решение. Не исключены кадровые изменения", - отметил он.

Руководитель муниципалитета подчеркнул, что лагерь "Юность" ничем не уступает другим оздоровительным комплексам, а то, что произошло - недоработка директора.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС