20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Волжском трубном заводе определили лучших машинистов крана

На Волжском трубном заводе, входящем в Трубную Металлургическую Компанию, в преддверии Дня металлурга состоялся заключительный этап конкурса профессионального мастерства машинистов крана металлургического производства.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ТМК, всего в конкурсе приняли участие 38 человек. За звание лучшего по профессии в финале сразились шесть специалистов, признанных победителями на отборочных турах в структурных подразделениях. Конкурсанты прошли два этапа состязаний: в теоретической части участники отвечали на вопросы по технологии проведения работ, а на практике машинистам крана предстояло максимально точно перемещать груз в соответствии с заданием.

Волжский трубный завод ВТЗ машинист крана|Фото: ТМК

По результатам конкурса лучшими были признаны машинисты крана металлургического производства трубопрокатного цеха №2 Александр Калинин и трубоэлектросварочного цеха Светлана Абсулова.

Стоит отметить, что машинист крана – одна из самых востребованных специальностей на металлургическом предприятии. К его профессиональной подготовке предъявляются высокие требования: знания особенностей технологического процесса металлургического производства, устройства кранов, принципов работы электрооборудования, знаковой и звуковой сигнализации, правил строповки грузов и техники безопасности. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС