24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Следователи начали проверку по факту отравления детей в пассажирском поезде "Анапа – Екатеринбург"

По факту отравления детей, следовавших в пассажирском поезде "Анапа – Екатеринбург", проводится доследственная проверка

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте, установлено, что из города Анапы в пассажирском поезде №290 сообщением "Анапа - Екатеринбург" в вагоне №6 возвращалась группа из 49 человек, в том числе, 37 детей 2006 – 2008 годов рождения, и 12 сопровождающих лиц. В пути следования, начиная с вечера 6 июля, дети начали жаловаться на недомогание и боли в животе. На станции города Уфы, а также следующих станциях дети с признаками кишечной инфекции были осмотрены врачами скорой медицинской помощи, вызванными заранее проводниками поезда. По заключению врачей, осмотревших детей, состояние их здоровья позволяло двигаться до пункта назначения без срочной госпитализации, при этом была оказана необходимая медицинская помощь.

Сегодня в 8 часов 24 минуты по местному времени поезд №290 прибыл на станцию "Екатеринбург – Пассажирский", дети были переданы законным представителям.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как уточнили в ведомстве, в настоящее время следователями проведен осмотр места происшествия, в том числе вагон поезда, в котором группа детей возвращалась с отдыха. Кроме того, опрошены проводники поезда, которые пояснили, что дети и сопровождающие их лица организованно питались в вагоне-ресторане продуктами, которые являлись типовыми для всех пассажиров, при этом дети самостоятельно покупали продукты на станциях в пути следования поезда. Следователи установили, что на отдых в Анапу дети направлены Центром детского отдыха Екатеринбурга.

"Для определения причин инфекционного заболевания у всех пострадавших произведен забор анализов для бактериологического исследования. В настоящее время по запросу следователей ожидается информация из Управления здравоохранения города Екатеринбурга о состоянии здоровья детей и предварительном диагнозе. Вместе с тем проводятся иные необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление обстоятельств и причин происшествия. По результатам проверки следственным органом будет принято процессуальное решение", - добавили в ведомстве.

Напомним, как сообщалось ранее, в настоящее время в больницы госпитализированы шесть детей и один взрослый. Ситуацию держат на контроле в свердловском минздраве, а также руководитель свердловского управления Роспотребнадзора. Санврачи проводят свое эпидрасследование случившегося. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.07.2016 09:11 Мск Свердловский минздрав взял на контроль ситуацию со вспышкой острой кишечной инфекции в поезде "Анапа-Екатеринбург"
Ранее 08.07.2016 08:17 Мск "Отдохнули": 17 детей с кишечной инфекцией вернулись из Анапы в Екатеринбург

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС