24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В преддверии "Иннопрома" все отели забиты "под завязку": гостиницы забронированы в радиусе 150 километров

В преддверии "Иннопрома" и Российско-Китайского Экспо отели забиты "под завязку". Гостиницы забронированы в радиусе 150 километров. Бронировать места в гостиницах иностранцы начали еще в феврале. Гости двух крупнейших международных форумов уже прибывают в отели Екатеринбурга и близлежащих городов. 

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, сфера гостеприимства готова к приему почти 6 тыс. гостей из Индии и Китая, которые едут на Средний Урал для участия в главной промышленной выставке страны и третьем Российско-Китайском Экспо. Гостиницы "Большого Екатеринбурга" заполнены полностью, отельеры приготовили для иностранных гостей блюда национальных кухонь и гиды для иноязычных постояльцев

"Свыше 50 тыс. иногородних участников "Иннопрома" сегодня размещаются в наших отелях. Причем в 150-километровой зоне уже забронированы все гостиницы и даже базы отдыха. Гостей международной промышленной выставки сегодня наряду с Екатеринбургом размещают в Верхней Пышме, Березовском, Первоуральске и даже в Челябинске", – сказала руководитель Центра развития туризма Свердловской области Эльмира Туканова.

 

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

горничная, отель, гостиница|Фото:

Отельеры подготовились к приему делегаций и учли все основные пожелания клиентов. "Мы работаем с делегациями Индии и Китая и тщательно готовимся к приему гостей. Например, основное пожелание индийских гостей – разработать для них специальное вегетарианское меню, и мы включили такие блюда в меню завтраков. Закуплены и продукты питания для гостей из Китая. В каждом номере предусмотрены "визит-листы" с подробной информацией на китайском и английском языках, работает китайский телеканал, Центром развития туризма Свердловской области предоставлены путеводители и карты", – говорит исполнительный директор Клуба отельеров Екатеринбурга, управляющий ГК "Юста" Виктор Салмин.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

еда, лосось, блюдо, пища|Фото: пресс-служба "Кольцово"

В "Аngelo" готовятся встретить топ-менеджеров китайских и российских компаний. "В нашем ресторане организован "китайский уголок", а шеф-повар прошел обучение секретам китайской кухни. Правда наши гости хотят попробовать и уральские блюда", – рассказывает управляющая отелем Ольга Акимова.

Именно поэтому китайский домашний суп, курица в карри с изюмом и орехами и салат из спаржи соседствует в меню отеля с уральским кроликом с бородинским картофелем и соусом из лесных ягод. Китайское меню проиллюстрировано фотографиями блюд, что также будет удобно для гостей.

Гостем Атриум Палас отеля уже стал президент группы компаний "Хайлонг" (Китай) господин Ван Тао.

"Екатеринбург – очень красивый город, и нас встречают здесь на европейском уровне. Несмотря на то, что бизнесмены из Китая знают русский и английский язык, нам приятно видеть здесь информацию на родном китайском. А от выставки "Иннопром" мы, прежде всего, ждем возможности расширить бизнес-контакты с российскими компаниями", – отметил он.

Надпись "Китай нам как родной" на выставке ИННОПРОМ в Екатеринбурге (2015 г.)(2024)|Фото: Накануне.RU

китай пекин(2011)|Фото: Фото: Накануне.ru

Напомним, сфера гостеприимства Свердловской области, благодаря успешному проведению в регионе крупных конгрессно-выставочных мероприятий, приобрела необходимый опыт по приму гостей из регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. И готова сделать их пребывание на уральской земле максимально комфортным.

Развитию конгрессно-выставочной деятельности большое внимание уделяется губернатором Евгением Куйвашевым – проведение крупных международных мероприятий позволяет придать импульс развитию самых разных отраслей экономики. Только отели, по примерным оценкам, получают от проведения "Иннопрома" порядка 200 млн руб. дополнительной выручки. А кумулятивный эффект от присутствия гостей "Иннопрома" на территории Свердловской области приближается к 1 млрд руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС