25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Околофутбола": в Екатеринбурге открывается фотовыставка, посвященная быту и проблемам главной игры с мячом в нашей стране

В Екатеринбурге в фотографическом музее "Дом Метенкова" открывается выставка "Околофутбола", сообщили Накануне.RU в пресс-службе музея.

Как сообщают организаторы, сегодня, за два года до проведения Чемпионата мира по футболу в нашей стране, многие рассуждают о том, как выступит сборная России у себя дома, все больше появляется разговоров о "натурализации" игроков, о контрактах и премиях. Цель выставки - это попытка увидеть, что происходит с футболом в глубинке, каковы проблемы и возможности роста для спорта в нашей стране.

Основной частью выставки является проект Сергея Новикова, который много лет фотографирует стадионы и команды низших футбольных лиг и показывает, как футбол становится частью пейзажей родины, а любители главного спорта ищут свое место под футбольным солнцем.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Внимание еще одного автора Павла Волкова приковано к проблеме, которая идет бок о бок с "большим футболом". Фотограф документирует жизнь фанатов, их тренировки и битвы.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Фотограф Сергей Карпов демонстрируют зависимость провинциальных команд от финансирования, уязвимость в современных экономических условиях. В качестве примера указывается волгоградский клуб "Ротор", который не так давно по результатам двух игр в "Кубке УЕФА" победил знаменитый "Манчестер Юнайтед", а сейчас находится в третьем российском дивизионе с туманными перспективами.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Кроме этого, видеоработа Михаила Доможилова расскажет о мотоболе. Концепция "Судью на мыло" Сергея Лаушкина посвящена болельщикам и культуре сопереживания. Серия снимков Ильса Хаджи расскажет о становлении детского футбола в республике Дагестан, "о будущем, которое из-за проблем замерло в ожидании очередного чуда".

Организаторы поясняют, что выставка является субъективным взглядом современных российских документальных фотографов, посмотревших на спортивную фотографию с необычной точки зрения. Авторы показывают, как живет футбол вокруг нас и как в игре отражается жизнь страны.

Выставка откроется 7 июля в 19:00 и продлится до 17 августа.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС