24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловское управление автодорог опубликовало список объектов, которые отремонтируют в этом году

Управление автодорог Свердловской области опубликовало список объектов, на которых в текущем году запланированы ремонтные работы, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного правительства.

На начало текущего месяца дорожной организацией заключено 18 контрактов на капремонт объектов. В числе объектов числятся участки автодороги "Екатеринбург - Реж - Алапаевск", "Екатеринбург - Нижний Тагил - Серов", "Первоуральск - Шаля", "Серов - Сосьва - Гари", "Сухой Лог - поселок Рефтинский". Помимо этого заключен один контракт на капитальный ремонт "под ключ" участков автодорог регионального значения. Согласно документу, запланированы работы по устройству искусственного освещения, неровностей дорожного покрытия и подходов к пешеходным переходам, которые располагаются вблизи школ.

На региональных дорогах заключены 22 контракта с подрядчиками. В списке участки автодорог "Екатеринбург - Реж - Алапаевск", "Ревда - Дегтярск - Курганово", "Екатеринбург - Косулино". Три участка отремонтируют по дороге "Екатеринбург - Нижний Тагил - Серов", они расположены на территориях Горноуральского, Невьянского, Новоуральского и Верх-Нейвинского городских округов. Помимо этого, на территориях Новолялинского и Серовского городских округов летом нанесут защитный слой из литой эмульсионно-минеральной смеси, который позволит снизить износ дорожного покрытия. А на автодороге "Екатеринбург - Нижний Тагил - Серов" отремонтируют четыре путепровода.

Также отремонтируют наплавной мост через реку Туру на дороге, соединяющей деревни Малахова и Лобанова на территории городского округа Верхотурский, мост через реку Вилюй в Горноуралськом городском округе и мост через реку Лялю, который располагается на территории Новолялинского городского округа. До конца текущего месяца продолжатся ремонтные работы восьми мостов на ЕКАДе. Также в 2016 году заключены контракты по ликвидации колейности на региональных дорогах.

Начальник областного УАД Василий Старков сообщил, что список объектов, на которых в этом году запланированы работы, будет дополняться. По словам министра транспорта и связи Александра Сидоренко, гарантийные обязательства по региональным дорогам составляют шесть лет. Добавим, что всего в 2016 году дорожный фонд региона составляет почти 17 млрд руб.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС