23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В преддверии "Иннопрома" в "Кольцово" ввели почти полсотни дополнительных рейсов

Значительный рост числа авиарейсов с городами России, Европы и Азии фиксируют в екатеринбургском аэропорту "Кольцово", ждут увеличения объемов перевозок и транспортные компании – Свердловская область начала принимать гостей международной промышленной выставки "Иннопром", которая откроется уже в воскресенье.

Напомним, ранее Накануне.RU писало, что екатеринбургский аэропорт ожидает роста пассажиропотока, а "Уральские авиалинии" ввели дополнительные рейсы в Китай.

"Традиционно в дни проведения выставки "Иннопром" увеличивается загрузка компаний, работающих в сфере транспортного обслуживания: для участников и гостей форума работают не только аэропорт и авиаперевозчики, но и автопарки ведущих транспортных компаний региона и служб такси. "Иннопром" помимо заключённых контрактов, имеет опосредованный эффект для всех отраслей экономики региона. Выставка тянет за собой сферы услуг и гостеприимства, культуры, развлечений, транспорта и туризма. Именно поэтому губернатором выставочной деятельности уделяется особое внимание", – прокомментировал ситуацию министр транспорта и связи Александр Сидоренко.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, заявки на обслуживание в аэропорту "Кольцово" в дни выставки уже подали порядка 20 чартеров из стран Европы, а также из Гонконга и различных городов России. С сегодняшнего дня введены дополнительные рейсы в Китай и из Китая – запланировано 25 таких рейсов. Ожидается, что дни проведения выставки в этом году станут рекордными для "Кольцово" по пассажиропотоку с КНР.

"Иннопром" пройдет в Екатеринбурге с 11 по 14 июля. Параллельно в Екатеринбурге пройдет третье Российско-Китайское Экспо. На "Иннопроме" состоится около 150 мероприятий, ожидается участие около 500 спикеров и более 600 компаний.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС