23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBk7Bd
Муж на час: http://remont.youdo.com/electrician/cabling/internet-cable/, лучшие цены тут.
Тут http://remont.youdo.com/st558963/, подробности...
youdo.com


В Первоуральске отопительный сезон под угрозой срыва

Представители администрации Первоуральска до сих пор не согласовали планы ремонтных работ на текущий год, которые энергетики "Свердловской теплоснабжающей компании" представили еще 20 февраля, сообщили Накануне.RU в пресс-службе компании.

По словам энергетиков, отсутствие согласованных планов не дает возможности "СТК" в полном объеме приступить к запланированным работам по подготовке города к зиме. По их словам, несвоевременная подготовка системы отопления и горячего водоснабжения к отопительному сезону ставит под угрозу обеспечение надежного теплоснабжения Первоуральска.

Вопрос обсудили в правительстве региона. В частности, были достигнуты договоренности о том, что в случае согласования сметной документации и снятия всех замечаний планы будут подписаны. "Глава администрации А.И. Дронов пообещал в течении нескольких дней утвердить планы ремонтных работ, но обещания своего не сдержал, несмотря на то, что все замечания к сметам были сняты", - пояснили в пресс-службе "СТК". Более того, глава администрации направил письмо в компанию, в котором отказался от всех предыдущих договоренностей, заявляя, что готов подписать планы только на треть запланированных работ и только после того, как энергетики представят дополнительные документы, подтверждающие легитимность их проведения. В компании, в свою очередь, утверждают, что все необходимые документы давно представлены, а подобные требования необоснованны и только затягивают подготовку.

В итоге энергетики отказываются нести риски за несвоевременную подготовку системы теплоснабжения Первоуральска к ОЗП 2016-2017гг. "Ответственность за срыв ремонтной кампании целиком возлагается на администрацию городского округа Первоуральск", - говорится в сообщении.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС