20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBgNbt
Отремонтировать реечный потолок на http://remont.youdo.com/facing/ceiling/facing/pinion/.
Маляр-отделочник на http://remont.youdo.com/facing/service/painter/.
youdo.com


В рамках "Иннопрома" пройдет российско-корейский бизнес-форум

На площадке международного выставочного центра "Екатеринбург-Экспо" в рамках международной промышленной выставки "Иннопром" в Екатеринбурге состоятся российско-корейский бизнес-форум и деловые встречи в формате B2B. Для участия в названных мероприятиях на Средний Урал прибудут представители ведущих деловых объединений Южной Кореи, отвечающих за развитие международной кооперации: Ассоциации международной торговли KITA, Ассоциации промышленной индустрии KOPIA, Агентства содействия внешней торговле и инвестициям KOTRA, руководители более 30 южнокорейских компаний. В программе пребывания членов южнокорейской делегации запланированы переговоры с руководством Свердловской области, сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора..

Министр международных и внешнеэкономических связей региона Андрей Соболев отметил наличие высокого интереса у уральских предприятий к сотрудничеству с южнокорейскими производителями, а также существенный потенциал для развития кооперационных связей по таким направлениям, как машиностроение, станкостроение, фармацевтика, химическая промышленность и ресурсосбережение.

"На площадке последнего Петербургского экономического форума главы внешнеполитических ведомств России и Кореи подписали план действий на 2016–2017 годы, подтвердив тем самым заинтересованность стран в сотрудничестве. В свете этого губернатор Евгений Куйвашев дал поручение правительству области оказать содействие нашим предприятиям в установлении прямых контактов с их южнокорейскими коллегами, организовать встречи в отраслевых министерствах", – рассказал о планах министр.

Отметим, в программе российско-корейского форума – панельная дискуссия и "круглый стол", где предполагается обсудить вопросы двустороннего сотрудничества обеих стран в сфере индустрии и строительства, сценарии успеха уже реализованных кейсов, перспективы кооперации. От Свердловской области в мероприятии будут участвовать эксперты Корпорации развития Среднего Урала, Уральской торгово-промышленной палаты, министерств и ведомств, представители ведущих предприятий.

Напомним, в марте прошлого года по поручению губернатора Евгения Куйвашева был организован визит масштабной делегации Свердловской области в Корею. В рамках поездки состоялись официальные и деловые переговоры, презентации экономического и инвестиционного потенциала региона. С корейской стороны в мероприятии приняли участие более 150 компаний. На сегодняшний день Свердловской областью подписан протокол о намерениях по развитию межрегионального сотрудничества между Свердловской областью и провинцией Кёнги. На постоянной основе осуществляется взаимодействие в области науки, образования, реализуются совместные гуманитарные проекты.

Планируется, что диалог региона с корейскими партнерами будет продолжен осенью текущего года в ходе запланированной посольством страны поездки в Свердловскую область южнокорейской делегации, которую возглавит чрезвычайный и полномочный посол Кореи в Российской Федерации Пак Ро Бёк. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС