19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинской области закрытый из-за нарушений детский лагерь на озере Увильды откроют через неделю

Губернатор Борис Дубровский потребовал держать на контроле ситуацию с безопасностью детских оздоровительных лагерей. Об этом он заявил на аппаратном совещании, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

"Особенно меня интересует ситуация с детским лагерем "Юность" на Увильдах. Если лагерь будет закрыт, необходимо, чтобы дети достойно провели отдых в других лагерях", - подчеркнул губернатор.

По словам заместителя главы региона Евгения Редина, все комплексные проверки прошли до открытия лагерей. Принципиальных нарушений и угроз нет. Что касается лагеря "Юность", он находится на балансе Копейского городского округа. В результате проверок директору учреждения были выписаны предписания МЧС об устранении нарушений", - сообщил он.

Напомним, на прошлой неделе суд закрыл на 60 суток до 29 августа детский оздоровительный лагерь "Юность" на озере Увильды. В лагере выявлено повторное нарушение требований противопожарной безопасности. Лагерь был закрыт за два дня до окончания первой смены.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Родители 240 детей получат компенсацию за неиспользованный отдых. В данный момент устраняются нарушения.

"Задача – открыть лагерь в следующий понедельник. Если сделать это не удастся, дети будут размещены в других лагерях", - уточнил вице-губернатор.

Кроме того, по словам Редина, в дальнейшем будут выяснены причины открытия лагеря без устранения нарушений.

Напомним, 18 июня дети и инструкторы лагеря "Парк-Отель Сямозеро" в Карелии попали в шторм. В составе туристической группы на озере Сямозеро находился 51 человек, из них четверо взрослых. Спасатели обнаружили тела 15 погибших, которым 12-14 лет.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС