20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Число отравившихся детей в уральском лагере "Солнечный" выросло до 24

Число отравившихся детей в уральском лагере "Солнечный" выросло до 24. С 28 июня по 3 июля за медпомощью с признаками острой кишечной инфекции обратились 24 ребенка из 5 отрядов лагеря, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Роспотребнадзора.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, в ночь 29 июня за медпомощью обратились 14 детей из двух отрядов, проживающие в корпусе на одном этаже. Все дети с признаками инфекционного заболевания были немедленно вывезены из лагеря.

Роспотребнадзор пришел в лагерь с проверкой и нашел там массу нарушений санитарного законодательства, в том числе в части организации питьевого режима детей в корпусе, проведения своевременной изоляции из отрядов детей с признаками инфекционного заболевания, соблюдения персоналом пищеблока личной гигиены, правил обработки производственного инвентаря, правил хранения фруктов, правил обработки яйца.

"Методом ПЦР у детей обнаружена ДНК норовируса 2 типа. В смывах и готовой продукции выделены бактерии группы кишечной палочки. Часть материалов остается в работе", - пояснили в пресс-службе надзорного ведомства.

Также было принято решение о приостановлении деятельности ЗОЛ "Солнечный". Соответствующие документы переданы в суд.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.07.2016 08:25 Мск 14 детей в уральском лагере "Солнечный" заразились острой кишечной инфекцией

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС