18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Родина" определилась с кандидатами в Госдуму от УрФО: ставка сделана на известного "афганца", выходца из ФСБ и депутата-эколога, а человек Юревича снят с гонки

Партию "Родина" на выборах в Госдуму в регионах УрФО будут представлять известный "афганец", выходец из ФСБ и полпредства, бывшие "соколы Жириновского", парламентарий-эколог, а вот от выдвижения бывшего южноуральского омбудсмена решено отказаться.

Как сообщил Накануне.RU член бюро президиума политсовета партии "Родина" Алексей Рылеев, по итогам съезда выдвинуты кандидаты в депутаты Госдумы, в том числе, и от регионов УрФО.

Свердловская область разделена на две группы, одну возглавит соратник Франца Клинцевича - заместитель председателя правления Российского союза ветеранов Афганистана, полковник в отставке, член партии "Родина" Валерий Иванов, а вторую – экс-депутат свердловского заксобрания, избиравшийся от ЛДПР,  участник боевых действий в Чечне Максим Ряпасов.

заместитель председателя правления Российского союза ветеранов Афганистана, полковник в отставке, член партии "Родина" Валерий Иванов|Фото: Родина

Соратник Клинцевича поборется за мандат в Свердловской области

ряпасов максим владимирович депутат свердловской областной думы|Фото: Накануне.ru

Максим Ряпасов возвращается в политику? 

В группе №1, помимо Иванова, выдвигаются выходец из ФСБ, экс-главный федеральный инспектор аппарата полпредства в регионе Владимир Шабанов и Колиниченко И.А. В группе №2 с Ряпасовым на выборы идут "фермер-правдоруб", участник праймериз "ЕР" (называл "единороссов" представителями "хунты") Дмитрий Черемисин и Васильев И.Б.

В Челябинской области в Госдуму не будет баллотироваться экс-омбудсмен, "человек Михаила Юревича" Алексей Севастьянов, "Родина" приняла неожиданное решение - список возглавит предыдущий руководитель южноуральского отделения партии Андрей Яцун. Также в выборах примут участие депутат городского собрания Магнитогорска Ольга Корда и правозащитник Алексей Ковалев. "Это не центр, не Москва приняли такое решение, а региональное отделение", - уточнил Алексей Рылеев.

Севастьянов Алексей, Родина|Фото: Накануне.RU

Севастьянову придется "свернуть" кампанию 

Список Тюменской области, ХМАО, ЯНАО и Курганской области возглавил действующий депутат Госдумы от ЛДПР, активно занимающийся проблемами экологии, Максим Шингаркин, кандидатами также стали нижневартовский бизнесмен Александр Петерман и председатель совета регионального отделения партии "Родина" в Тюменской области Александр Новоселов.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Максим Шингаркин на пресс-конференции (в центре)

Напомним, что в Пермском крае лидер движения "Выбор" Константин Окунев неожиданно передумал участвовать в федеральной избирательной кампании вместе с непарламентской "Родиной".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС